Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший дом своими руками





Хороший дом своими руками. Нужен ли архитектор? Заметки, советы, информация для размышления.

Прим.ред. газеты «Родовое поместье»: вы можете сами всё спроектировать, а можете довериться советам специалистов. Важно помнить, что проектирование жилого пространства в родовом поместье необходимо делать самому, поскольку это будет ваша мысль, которая уйдёт в вечность.

Прим. арх.: важно самому создать, сформулировать для себя образ поместья, понять чем вы хотите его наполнить, какими функциями и объектами, каким должно быть лично ваше родовое пространство любви. Далее, сложившуюся мыслеформу можно передать архитектору и он, в свою очередь, поможет вам наиболее полно и качественно воплотить мечту в жизнь, развить ее, а возможно вдохновит на дополнительные интересные решения и варианты. В любом случае навязывать свою идею и виденье архитектор не будет.

Главная (историческая) функция жилища – служить убежищем от природных стихий. Однако человек привносит в дом больше функций и придаёт жилищу гораздо большее значение. Дом – отражение образа жизни его обитателей, выражение их мировоззрения, психологическое убежище, место собрания семьи и место для проведения личного времени.

Итак, хороший, полноценный дом должен включать в себя следующие функции:

1) Надёжное убежище от природных факторов – холода, жары, дождя, снега, ветра;

2) Безопасность и надёжность – конструктивные особенности, правильное соблюдение технологий при строительстве, качественное выполнение работ, «мой дом - моя крепость»

3) Создание благоприятной, здоровой среды – внутренний здоровый микроклимат, комфорт, уют;

4) Реализация личных потребностей хозяев – соответствие образу жизни, профессиональной деятельности, составу семьи, функциональная продуманность;

5) Удобство содержания иухода – долговечность, экономичность, лёгкость ремонтных работ;

6) Внутренняя и внешняя красота, привлекательность, эстетический вид,

Чтобы наиболее полно реализовать все эти требования к дому, необходимо разработать проект, продумать все этапы строительства. Если разобрать процесс строительства (воплощения идеи дома из мечты в явь) на составляющие, то получается следующее:

 

Date: 2015-12-13; view: 873; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию