Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестовые задания 6 page





· учтенными объектами недвижимости

· ранее учтенными объектами недвижимости

· ранее предоставленными объектами недвижимости

 

ТЕМА 8. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

 

1. Укажите перечень объектов, относящихся в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» к недвижимому имуществу. (4.057)

· земельные участки, участки недр и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, предприятия как имущественные комплексы

· земельные участки, водные объекты, участки недр и все объекты, которые связаны с землей, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, предприятия как имущественные комплексы

· земельные участки, участки недр, здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, предприятия как имущественные комплексы, воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты

 

2. В какой срок осуществляется предоставление сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об объекте недвижимости? (4.058)

· пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок)

· пять рабочих дней со дня направления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (минимальный срок)

· пять календарных дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок)

 

 

3. По какому параметру идентифицируются земельные участки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним? (4.059)

· По адресу

· По кадастровому номеру

· По инвентарному номеру

 

4. Технические ошибки в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются… (4.061)

· по решению регистратора в день обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях.

· в трехдневный срок по решению государственного регистратора после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях.

· в пятидневный срок после получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях.

 

5. Датой государственной регистрации прав на объект недвижимости является… (4.062)

· день подачи документов на государственную регистрацию прав.

· день выдачи свидетельства о государственной регистрации права и иных документов, подтверждающих осуществление государственной регистрации прав.

· день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав.

 

6. Если информация об уплате государственной пошлины отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен вместе с заявлением о государственной регистрации прав… (4.063)

· государственный регистратор принимает решение об отказе в государственной регистрации прав

· документы, необходимые для государственной регистрации прав, к рассмотрению не принимаются

· государственный регистратор принимает решение о приостановлении государственной регистрации прав

 

7. Копии учредительных документов юридического лица, представляемые для государственной регистрации прав, должны быть… (4.064)

· нотариально удостоверены или заверены лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица

· заверены специалистом, осуществляющим прием документов

· только нотариально удостоверены

 

8. Представителю органа государственной власти или органа местного самоуправления свидетельство о государственной регистрации прав, закладная и иные документы выдаются… (4.065)

· при наличии нотариально удостоверенной доверенности

· при наличии доверенности, составленной на бланке органа государственной власти или органа местного самоуправления, заверенной печатью и подписью руководителя данного органа и удостоверенной нотариально

· при наличии доверенности, составленной на бланке органа государственной власти или органа местного самоуправления и заверенной печатью и подписью руководителя данного органа; при этом нотариальное удостоверение такой доверенности не требуется

 

9. Запись о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости вносится в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним на основании заявления… (4.066)

· судебного пристава-исполнителя

· лица, право собственности которого в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним было зарегистрировано ранее

· любого лица

 

10. Наличие записи в Едином государственном реестре прав о заявлении о невозможности государственной регистрации является основанием для… (4.067)

· приостановления государственно регистрации прав на соответствующий объект недвижимости

· отказа в проведении государственной регистрации прав на соответствующий объект недвижимости

· возврата без рассмотрения заявления, представленного лицом, не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем, на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости

 

11. Выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, могут быть представлены по запросу… (4.068)

правообладателя

· ограниченного круга лиц, определенного Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

· любого лица

 

12. Принцип расположения разделов ЕГРП (4.069)

· принцип единого объекта недвижимого имущества

· по алфавиту

· в порядке осуществления регистрационных действий

 

13. Если в состав предприятия как имущественного комплекса не входят объекты недвижимости, то он… (4.070)

· не признается объектом недвижимости

· признается объектом недвижимости

 

14. Общедоступные сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются по запросам… (4.071)

· правообладателей

· доверенных лиц правообладателей

· любых лиц

 

 

15. Если запрошенные сведения отсутствуют в ЕГРП, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, выдает… (4.072)

· уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений

· сообщение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений

 

16. Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям в письменной форме выдаются… (4.073)

· копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме

· копии договоров и иных документов, выражающих содержание сделок, в том числе удостоверенных в нотариальной форме

· копии любых документов из дела правоустанавливающих документов

 

17. Информация о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, предоставляется правообладателю данного объекта в срок: не более чем… (4.074)

· 7 календарных дней

· 5 рабочих дней

· 7 рабочих дней

 

18. Внесенная за предоставление сведений из ЕГРП плата подлежит возврату только в случае… (4.075)

· внесения ее в большем размере, чем это установлено органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав

· внесения ее в большем размере, чем это установлено нормативно-правовым актом Минюста России

· в любом случае

 

19. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию прав устанавливаются… (4.076)

· в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах

· распоряжением федерального органа в области государственной регистрации прав

· постановлением Правительства Российской Федерации

 


20. Заявления о государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, включенные в состав автомобильной дороги и расположенные на территориях более одного регистрационного округа, представляются… (4.077)

· по инициативе заявителя - в федеральный орган исполнительной власти в области государственной регистрации или его территориальные органы по месту нахождения таких объектов

· только в территориальные органы федерального органа в области государственной регистрации по месту нахождения таких объектов

· только в федеральный орган в области государственной регистрации

 

21. В случае представления заявления о государственной регистрации прав и иных документов, необходимых для государственной регистрации прав, посредством почтового отправления, если заявителем является уполномоченное на то правообладателем лицо, допускается подтверждение полномочий заявителя… (4.078)

· доверенностью правообладателя, составленной в простой письменной форме

· доверенностью правообладателя, составленной в письменной форме, заверенной нотариусом

· подтверждение полномочий заявителя не требуется

 

22. Заявление о государственной регистрации права представляется на государственную регистрацию прав… (4.079)

· в единственном экземпляре-подлиннике и после государственной регистрации права помещается в дело правоустанавливающих документов

· в одном экземпляре – подлиннике, который помещается в дело правоустанавливающих документов, и в одном экземпляре – копии, которая возвращается заявителю

· в двух экземплярах – подлинниках, один из которых помещается в дело правоустанавливающих документов, а другой возвращается заявителю

 

23. При возникновении у государственного регистратора сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав государственная регистрация может быть приостановлена… (4.080)

· не более чем на 18 рабочих дней

· не более чем на один месяц

· не более чем на 20 календарных дней

 

24. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним – это (4.081)

· учет отдельных видов недвижимого имущества

· юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации

· процесс внесения записей о правах на объект недвижимого имущества в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним

 

25. Какой орган осуществляет функции по нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним? (4.082)

· Минюст России

· Росреестр

· Минэкономразвития России


 

 

26. Основанием для государственной регистрации права собственности на созданный объект недвижимого имущества является… (4.083)

· проектная документация и документы, содержащие описание объекта недвижимости

· документы с описанием объекта недвижимости, составленные застройщиком

· правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества, а также разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения

 

27. В каком случае на государственную регистрацию необходимо представлять кадастровый паспорт (кадастровую выписку) о таком объекте недвижимости, на котором отмечена сфера действия сервитута (4.084)

· требуется при любых обстоятельствах

· не требуется

· если сервитут относится к части земельного участка или иного объекта недвижимости

 

Критерии оценки:

 

- «зачтено» выставляется студенту, если дано более 80% правильных ответов;

 

- «не зачтено» выставляется студенту, если дано менее 80% правильных ответов ………………………….…..

 

Date: 2015-12-13; view: 1055; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию