Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ж. Обезопасить себя от стратагемы





Как уклониться от воздействия стратагемы 23? Заметив, что противник облюбовал вас в качестве «дальнего друга», можно, если это не затрагивает непосредственных интересов ваших союзников, в зависимости от конкретных обстоятельств отнестись к этому вполне терпимо. Такое отношение сулит вам по меньшей мере две выгоды. Выигрывается время, чтобы основательно подготовиться к отодвигаемому таким образом столкновению с дальним врагом. Затем, можно обратить оружие противника против него самого, приведя в действие стратагему 23. Из посулов противника в соответствии со стратагемой 12 также извлекается всемерная для себя выгода.

Когда же становится «ближним врагом» государство, которое одновременно вступает в союз с «дальним врагом» для подготовки нападения, разумеется, безучастно наблюдать за происходящим не следует. Лучше постараться изолировать противника завязыванием многосторонних отношений с другими странами, благосклонность и поддержка которых не вызывает сомнения. В любом случае нельзя допускать, что вы останетесь в полном одиночестве. Для срыва стратагемы 23 нужно во всеуслышание заявить о ней, представив коварной интригой. Необходимо указать, какие страны должны стать очередной жертвой этих происков. Тем самым нужно попытаться создать свою коалицию, давая понять, что она полезна не вам одним, а защищает и оберегает от несчастья всех.

Государству-агрессору нужно противостоять прежде всего военными средствами. В зависимости от собственной военной мощи и поддержки извне возможен не только превентивный военный удар для предотвращения вражеского вторжения на вашу территорию, но и заманивание противника в глубь своей страны (см. 28.), насколько позволяют ее просторы, либо проведение стратагемы 2 удара по слабому месту.

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию