Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование, перемещение, переупорядочение слайдов. Копирование и перемещение слайдов





Копирование и перемещение слайдов. В PowerPoint слайды копируются так же, как любые элементы в других программах Windows, т.е. с помощью команд копирования и вставки из меню Правка. Для копирования слайда нужно выполнить следующее:

w перейти в режим сортировщика слайдов.

w выбрать слайд (или слайды), который нужно скопировать.

w выполнить команду Правка\Копировать.

w перейти к слайду, после которого нужно поместить скопированный слайд.

w выполнить команду Правка\Вставить.

Такой же метод используется для перемещения слайдов, но вместо команды Копировать применяется команда Вырезать.

Переупорядочение слайдов. Иногда необходимо изменить порядок следования слайдов в презентации. PowerPoint позволяет это делать в режимах сортировщика слайдов и структуры. В этих режимах для перемещения слайдов можно использовать метод перетаскивания. Для того чтобы изменить порядок слайдов в режиме структуры, необходимо выполнить следующие операции.

w щелкнуть на значке слайда, который необходимо переместить.

w перетащить значок вверх или вниз.

Можно выбрать только часть информации в слайде и поместить ее в другой слайд, щелкнув и перетащив ее на нужное место. Для того чтобы изменить порядок следования слайдов в режиме сортировщика слайдов, нужно выполнить следующее:

w выберите слайд, который необходимо переместить.

w перетащите слайд на новое место, вертикальная линия указывает на место, где он появится.

w когда новое место будет найдено, отпустить кнопку мыши.

Изменение разметки слайда. Разметку слайда можно изменить и после того, как он будет создан. Для этого необходимо выполнить следующее:

w в режиме сортировщика слайдов перейти к слайду, который нужно изменить.

w выполнить команду Формат\Разметка слайда.

w диалоговом окне Разметка слайда выбрать новую разметку и щелкнуть на кнопке Переприменить либо просто нажать кнопку Разметка слайда на командной панели

Контрольные вопросы

1 Какие существуют режимы работы со слайдами, их сущность?

2 Как выполнить переход между слайдами?

3 Как выполнить вставка и удаление слайдов?

4 Как выполнить копирование, перемещение слайдов?

5 Как переупорядочить слайды?

Date: 2015-12-13; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию