Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход между слайдами, вставка и удаление слайдов





Для того чтобы быстро работать со слайдами презентации (если

слайдов несколько), необходимо иметь возможность легко переходить от одного слайда к другому. Во всех режимах, кроме режима демонстрации, можно войти в режим редактирования, дважды щелкнув на слайде. Способ перехода от слайда к слайду зависит от того, в каком режиме находится презентация:

Структура. Используется полоса прокрутки, затем нужно щелкнуть на значке слайда слева от заголовка или в тексте необходимого слайда

Сортировщик слайдов. Щелкнуть на нужном слайде, вокруг него появится рамка, затем дважды щелкнуть на слайде - будет включен режим слайдов, в котором можно выполнять редактирование

Слайды. Щелкнуть на кнопке Предыдущий слайд или Следующий слайд (правый нижний угол - под полосой прокрутки), либо перетащить бегунок к слайду, который нужно вывести на экран, либо кнопками PageUp и PageDown.

Страницы заметок. Щелкнуть по кнопке Предыдущий слайд или Следующий слайд либо перетащить бегунок к слайду, который нужно вывести на экран.

Вставка слайдов. Для того чтобы добавить слайд в презентацию, нужно сделать следующее:

w в любом режиме выбрать слайд, после которого должен появиться новый слайд.

w выполнить команду Вставка\Создать слайд.

w в диалоговом окне Создать слайд выбрать нужную разметку слайда и щелкнуть по кнопке ОК.

Для того чтобы изменить разметку слайда, нужно выполнить следующее:

w щелкнуть правой кнопкой мыши на слайде и выбрать команду Разметка слайда из контекстного меню. Появится диалоговое окно Разметка слайда.

w выбрать разметку и щелкнуть по кнопке Переприменить.

В результате слайду будет назначена новая разметка.

Новый слайд можно добавить, если щелкнуть на кнопке Создать слайд или на кнопке Вставить новый слайд на стандартной панели инструментов.

Можно также добавить слайды в текущую презентацию из другой презентации. Такая возможность позволяет сэкономить время на создание новой презентации, если можно использовать существующие слайды. Для этого необходимо открыть презентацию, в которую нужно добавить слайд, и выбрать место, куда вы хотите его вставить. Новый слайд появится после выбранного.

Затем выполнить команду Вставка\Слайды из файла - появится

диалоговое окно Поиск слайдов, выбрать диск и папку с презентацией, из которой нужно вставить слайды. В окне предварительного просмотра можно оценить выбранный материал. Затем дважды щелкнуть по имени необходимого файла. После этого, нажав кнопку Показать, можно выбрать слайды (все или некоторые), содержащиеся в выбранной презентации, которые будут вставлены в новую презентацию.

Удаление слайдов. Удаление слайдов - относительно простая операция. Ее можно выполнить в любом режиме, кроме режима демонстрации. Для того чтобы удалить слайд, нужно выделить его и выполнить команду Правка\Удалить слайд (либо нажать кнопку Delete. Если слайд удален случайно, выполнить команду Правка\Отменить или щелкнуть по кнопке Отменить на стандартной панели инструментов, и слайд будет восстановлен.

 

Date: 2015-12-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию