Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шрифт, тени, очистка, копирование, перемещение и удаление полей





Для изменения типа, размера, написания шрифта, его цвета и т.п. нужно:

§Выделить поле формы, которое нужно форматировать.

§В меню Формат выбрать команду Шрифт.

§Установить необходимые параметры.

Рис. 4 Окно настройки поля со списком

Отображение \ удаление тени поля выполняется кнопкой Затенение полей формы.Затенение полей позволяет легко находить на экране поля, которые требуется заполнить, однако это затенение не выводится при печати.

Очистка полей заключается в автоматической установке в каждом поле значений по умолчанию (если они есть).Эта операция выполняется вручную нажатием кнопки Очистить поле формы.

Копирование и перемещение полей выполняется, как обычно, непосредственным перемещением выделенного поля мышью (в случае копирования - при нажатой клавише Ctrl) или через буфер обмена - командами Копировать/Вырезать и Вставить либо из пункта меню Правка, либо соответствующими кнопками панели Стандартная, либо из контекстного меню правой мыши, либо горячими клавишами (см. меню Правка)

Удаление полей выполняется их выделением и нажатием клавиши Delete на клавиатуре.

2.2 Выполнение макросов. Для каждого поля формы при входе в него или выходе можно назначить выполнение какого-либо макроса (например, макроса, распечатывающего формы после заполнения последнего поля и выхода из него). Необходимые макросы должны быть созданы заранее и сохранены в документе - шаблоне формы. Чтобы назначить макрос полю:

§Дважды щелкните мышью поле формы, запускающее макрос.

§Чтобы выполнить макрос при помещении указателя в поле формы, выберите необходимый макрос в поле При входе. Чтобы выполнить макрос, когда указатель переводится в неизменяемую часть формы, выберите необходимый макрос в поле При выходе.

Примечание. Если макросы, выполняемые при входе и выходе, хранятся в шаблоне Normal.dot (он является общим для документов MS Word), то при распространении формы среди пользователей эти макросы могут не выполняться автоматически по причине их недоступности. Макросы, используемые в форме, должны храниться в шаблоне данной формы.

 

3 Защита формы.

Защита формы используется для блокировки внесения изменений пользователями. В форме можно вносить изменения только в постоянную или в переменную части. Если форма защищена, то можно изменять значения неё полей, а постоянная часть будет недоступна. Если снять защиту, то наоборот, изменения можно вносить только в постоянную часть.

Таким образом, заполнение полей формы возможно только тогда, когда она защищена.

Защита формы выполняется на двух уровнях:

1 На уровне отдельного поля, выполняется при установке параметров поля и заключается в запрещении внесения изменений. Если запретить выполнение изменений в каком-либо поле формы (снять флажок разрешить изменения, то данное поле будет содержать только значение по умолчанию (если оно есть).

2 На уровне формы, при этом все поля формы будут защищены. Эта защита может быть выполнена двумя способами:

§ нажатием кнопки Защита формы на панели Формы, при этом становятся доступны только поля формы, а постоянная часть не может быть изменена.

§ Выбрать команду Защитить документ в меню Сервис, появится окноЗащита документа. В пункте 2 Ограничения на редактирование поставить флажок на разрешение указанного способа редактирования и выбрать из списка ограничений элемент Ввод данных в поля форм.

§В пункте 3 Включить защиту нажать клавишу Да, включить защиту, в появившемся окне ввести и подтвердить пароль (до 15 символов) – при необходимости, чтобы другие пользователи не могли снять данную защиту.

Список ограничений содержит также элементы Запись изменений, Примечания, Только чтение. Первые два позволяют в защищённом документе корректировать постоянную часть формы и примечания, а элемент Только чтениезапрещает все изменения во всех частях.

Контрольные вопросы

1 Что называется формой документа. Состав формы. Чем она отличается от шаблона или мастера?

2 Как создать форму?

3 Назначение кнопок панели инструментов Формы. Как вывести её на экран?

4 Как добавить текстовое поле? Виды текстовых полей?

5 Как добавить флажок? Что можно вводить в поле флажок?

6 Как добавить поле со списком? Как добавлять, перемещать и удалять элементы в списке?

7 Как изменить типоразмер и цвет шрифта в поле, убрать тень, очистить копировать и удалить поле?

8 Как выполнить макросы в форме? Где они должны храниться?

9 Способы защиты формы.

10 Что можно редактировать в форме, если установлена защита с ограничением Запись изменений?

Date: 2015-12-13; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию