Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с Шаблоном





Пример 2. Создать современное письмо с помощью шаблона.

1 Выбрать команду Файл\Создать, строку На моём компьютере

2 В окне Шаблоны выбрать вкладку Письма и факсы.

3 Дважды щелкнуть значок Современное письмо.

4 Заполните предлагаемые в шаблоне места своими данными (адреса, название организации, текст письма, девиз, …)

Создание нового шаблона. Если имеющиеся шаблоны не удовлетворяют пользователя, он может создать свои шаблоны на основе ранее созданных или на основе нового документа.

Шаблон можно создать тремя способами:

1. Открыть существующий шаблон (они хранятся в файлах с расшире-нием.dot), сохранить его под новым именем, модифицировать его как обычный документ, затем сохранить уже изменённый документ.

2. Сохранить разработанный документ в качестве шаблона командойФайл\Сохранить как, но в полеТип документапри этом установитьточку в кружкеШаблон документа.

3. Создать новый шаблон командой менюФайл\Создатьпри установ-ленном флажке Шаблон.

В некоторые виды документов полезно вставлять календарь текущего месяца, квартала, полугодия, года. Часто календарь печатается на обратной стороне рекламных документов. Вставка календаря на любой месяц с 1900 по 2100 год выполняется командой Вставка\ Объект, в окне Вставка объекта во вкладке Создание выбрать Тип объекта: Элемент управления Календарь, нажать клавишуОК.

Важными операциями форматирования документов являются вставка даты и времени, номеров страниц, ссылок, колонтитулов, а также структурирование текста, добавление оглавления, указателя и др., они рассматриваются в л.р. "Работа с большими документами".

Контрольные вопросы

1 Какие параметры относятся к понятию "Форматирование"?

2 Способы форматирования документов.

3 Какие параметры входят в понятие "Стиль"?

4 Как создать новый стиль? Все способы.

5 Как удалить стиль?

6 Что называется шаблоном документа?

7 Как создать документ с помощью шаблона?

8 Что называется мастером?

9 Как создать документ с помощью мастера?

10 Как создать новый шаблон? Все способы.

 

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию