Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка параметров документа





К параметрам документа относятся: поля, ориентация, размер листа (его формат), автоматическая расстановка переносов, проверка орфографии и грамматики, привязка принтера, шрифт и др. Они устанавливаются следующим образом:

 

· командой меню Файл\Параметры страницыоткрывается окноПараметры страницы, в котором во вкладке Полязадаются размеры всех полей страницы, во вкладке Размер бумаги задаются формат (обычно А4, 210×297 мм) и ориентация страницы (книжная или альбомная).

· автоматическая расстановка переносов задаётся через пункт меню Сервис\ Язык\Расстановка переносов, в соответствующем окне нужно поставить галочку (щелкнуть мышью) в строке Автоматическая расстановка переносов.

· автоматическая проверка орфографии и грамматики вводится командой строки меню Сервис\Параметры \ вкладка Правописание – галочки устанавливаются в строках Автоматически проверять орфографию и Автоматически проверять грамматику.

· для установки вида и размера шрифта нужно щелкнуть мышью по черной стрелке справа от окна Шрифт или Выбрать размер шрифта на панели Форматирование и выбрать в распахнувшемся меню тип шрифта и его кегль. Наиболее распространены шрифты Times New Roman, Arial, Courier New и кегль 14 (является официальным машинописным кеглем шрифта для России), и кегль 10 (распространён в западных странах).

· выравнивание вводимого текста по левому краю задаётся кнопкой По левому краю панели Форматирование. После ввода всего текста рекомендуется выделить его (команда Правка\Выделить всё) и нажать кнопку По ширине, что позволяет выровнять правые и левые концы строк по ширине листа. Заголовки выставляются отдельно кнопкой По центру.

· важной частью настройки документа является его привязка к параметрам принтера. Она выполняется через Сервис\Параметры, вкладка Совместимость, поставить галочку в строке Использовать параметры принтера при разметке документа. Если не выполнить эту настройку, то при печати, например, таблицы её рамка сдвинется относительно текста содержимого ячеек таблицы.

Date: 2015-12-13; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию