Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерный режим





Инженерный режим (Scientific view) позволяет работать с функциями: тригонометрическими (прямыми и обратными), логарифмическими, степенными и т.п., выполнять статистические расчеты.

· В обычном режиме калькулятор выполняет операции в том порядке, как они водятся. В выражении (45 – 2 * 3) сначала из 45 будет вычтено 2, затем все выражение будет умножено на 3.

· В научном режиме соблюдается приоритет выполняемых операций (возведение в степень; *; /; +; -; логические операции). Научный режим позволяет использовать круглые скобки для изменения приоритета и выполнения расчетов в требуемом порядке. Можно вставлять одни скобки в другие. Максимальное количество вложений равно 25.

 

Назначение переключателей системы измерения углов в десятичной системе исчисления:

· Deg - градусы

· Rad - радианы

· Grad - десятичные градусы

Установка переключателей Hex, Dec, Oct, Bin позволяют представлять числа в различных системах счисления: шестнадцатеричной, десятеричной, восьмеричной, двоичной. Назначение флажков:

· Hyp - производит переключение на вычисление гиперболических функций (синус, косинус, тангенс),

· Inv - 1. Производит обращение выполняемой операции для функций, вызываемых клавишами: sin, cos, tan, Pi, xy, x2, x3, ln, log, Ave, Sum, s.

2. Позволяет определить сумму квадратов введенных чисел. С клавиатуры установка флажка Inv производится нажатием на клавишу с буквой I.

Логические операции

С правой стороны инженерного калькулятора расположены следующие кнопки для выполнения логических операций:

· And - и

· Or - или

· Not - отрицание НЕ

· Xor - исключающее ИЛИ

· Lsh - сдвигает число, высвечиваемое на индикаторе, на то количество двоичных разрядов, которое задается последующим набором целого числа.

Date: 2015-12-13; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию