Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антивирусные программы





Программа Dr.Web for Windows 32 (доктор Вебер) является программой проверки дисков и дискет на наличие в них вирусов и их лечения, позволяет распознать и уничтожить более 10 000 различных видов вирусов в среде Windows. Помимо неё существуют другие антивирусные программы, например, AVP – Antiviral Toolkit Pro, AVP Kasperski, Norton Antivirus (распространены в России) McCafee (распространена в Европе и США) и др.

В принципе все антивирусные программы равнозначны и для понимания правил работы с ними достаточно изучить одну, например, Dr.Web, тогда и с программой, загруженной в компьютер, проблем не возникнет.

Компьютерный вирус – это программа, которая нарушает работу компьютера. Вирусы могут не только "заражать" другие программы, но и форматировать диски, шифровать данные, изменять блоки данных на дисках, "зацикливать" выполнение программ, занимать память своими видоизменёнными копиями и многое другое. Вирусные программы постоянно модифицируются, самсовершенствуются, их сложно распознавать и уничтожать. Применение анти в ирусных средств обязательно, особенно при использовании чужих дискет.. Рекомендуется при использовании чужой дискеты обязательно проверять её на наличие вирусов.

Вирусы обладают способностью к "размножению" и "приспособляемости", например, могут менять местами "голову" и "хвост", прятать "голову" в свою середину, видоизменяться и пр. Поэтому количество антивирусных программ постоянно увеличивается и необходимо регулярно применять на компьютерах более совершенные их версии. Лучше иметь несколько разных антивирусных программ, т.к. они распознают разные виды вирусов.

Для запуска Dr.Web нужно найти запускающий программу.ехе-файл (drweb.exe) и дважды щелкнуть по его значку мышью, появится окно:

 

Рисунок 1 Экран панели антивирусной программы

Dr.web for Windows 32

Для проверки дискеты или винчестера нужно щелкнуть мышью по нужной строке (диск А, С,...) или поставить галочку в блоке Select drives и нажать зелёную ("светофорную") клавишу в правом нижнем углу. По окончании проверки цвет клавиши поменяется на красный (рис. 1).

 

Date: 2015-12-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию