Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. 1 Открыть последовательно папку Мой компьютер, Диск С





1 Открыть последовательно папку "Мой компьютер", "Диск С". Создать на диске С новую папку с помощью пункта меню Файл, назвать её по своей фамилии. Переместить её на рабочий стол Windows.

2 Создать папку на диске С с помощью контекстного меню, назвать её по своему имени, переместить её на Рабочий стол;

3 Создать на диске С файл, названный по номеру группы. Для этого

открыть какое-либо приложение (Word или Excel), создать в нём документ, ввести в него Ф.И.О.студента, № группы, название специальности и сохранить этот файл-документ на диске С, выбрав в окне Сохранить как в списке Папка: строку "Диск С". Переместить его с диска С на дискету.

4 Создать файл через меню Файл\Создать\Документ MS Word, Excel

или др.

5 Скопировать этот файл в новую папку (из п. 2) на рабочем столе.

6 Переместить файл из п.3 на Рабочий стол Windows.

7 Найти и переписать (скопировать) с диска С файлы "window-1",

keyrus.com (или файлы, указанные преподавателем), а также созданные на Рабочем столе файлы и папки на свою дискету всеми известными Вам способами.

8 Создать ярлыки для этих файлов на дискете.

9 Запустить табличный процессор Excel из папки "Диск С" файлом

excel.exe из папки Еxcel.

10 Cвернуть табличный процессор Excel кнопкой Свернуть (или командой Свернуть из меню системного значка в левой части заголовка окна.

11 Переименовать новый файл на рабочем столе.

В результате на рабочем столе и на дискете должны появиться новые папки, файлы и их ярлыки, причём папка должна содержать этот же файл, но с другим именем.

12 Показать результаты работы преподавателю, затем удалить с Рабочего стола новые папку и файлы.

 

Содержание отчета

1 Название, цель, содержание работы

2 Задание.

3 Результаты выполнения работы (сохранить на дискете)

4 Письменные ответы на контрольные вопросы.

5 Выводы по работе

 

При защите работы каждый студент должен практически продемонстрировать умение выполнять все операции над объектами Windows всеми способами, рассмотренными в данной работе.

!!! Завершение работы в Windows обязательно выполняется через клавишу Пуск\Выключение.!!!

 

 

Лабораторная работа №2

 

Date: 2015-12-13; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию