Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовое окно Windows ХР. Операции с окнами





Все окна приложений и документов Windows построены по одному типу. Типовое окно на примере папки "Мой компьютер", показанное на рис.3, состоит из:

· заголовка с системным значком слева, названием окна "Мой компьютер", кнопокСвернуть, Развернуть и Закрытьв правой части (при подводе курсора к любой кнопке появляется подсказка с её названием);

· строки Меню с пунктами Файл, Правка, Вид,…, Справка;

· панели инструментов Стандартная с кнопками Назад, Вперёд, Вверх, Поиск, Папки, Вид;

 

Рисунок 2 Типовое окно Windows

 

· центральной зоны.

В левой части зоны расположены блоки Системные задачииДругие места, которые открывают доступ к Панели управления и основным служебным папкам, а также блок Подробно, выполняющий роль Строки состояния в прежних ОС Windows. В нём отражаются сведения о выделенном объекте (его ёмкость, файловая система) и текущей операция в окне (напр., "Отмена", "Копирование",...) и др.

В правой части расположена рабочая область окна, в которой показываются значки содержимого папки Мой компьютер -папки Диск 3,5(А), С:, D: и др.);

Операции с окнами. С окнами папок, открытыми в Windows можно выполнять ряд операций:

§ перемещение окна - ухватить его мышью за заголовок и перетащить, не отпуская клавишу мыши, в необходимое место.

§ изменение размеров окна - установить курсор на границу окна до превращения его в двунаправленную стрелку и передвинуть границу в нужную сторону. Если курсор поставить в правый нижний угол, то изменение размеров будет выполняться по двум координатам одновременно.

§ развернуть окно на весь экран можно кнопкой Развернуть. При этом она превращается в кнопку Восстановить окно, которая позволяет вернуться к прежним размерам.

§ при открывании нескольких окон они располагаются друг на друге произвольно, в накладку, при этом верхние окна закрывают собой нижележащие. Вывести нижнее окно на передний план можно, щелкнув мышью по любому его видимому месту.

§ чтобы открытые окна на Рабочем столе не перекрывали друг друга,

нужно щелкнуть правой клавишей мыши по свободному месту на Панели

задач и в контекстном меню выбрать команду Окна сверху внизилиОкна слева направо. Окна расположатся в несколько строк или столбцов. Команда Каскадомрасполагает окна друг на друге так, что строка заголовка каждого окна видна (доступна).

 

Date: 2015-12-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию