Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Архитектура – искусство проектировать и строить разнообразные здания, сооружения и их комплексы





Архитектура – искусство проектировать и строить разнообразные здания, сооружения и их комплексы.

Графика – вид изобразительного искусства, к которому относятся рисунок и основанные на нем печатные художественные изображения. Гравюра – вид графики, в котором изображение является печатным оттиском рисунка, нанесенного на доску из дерева, линолеума, металла, камня, сама доска для оттиска.

 

офорт – вид гравюры, на металлической пластине покрытой лаком процарапывают рисунок, протравливают кислотой, затем полученные углубления заполняют краской и делают оттиск.

 

литография – печать с плоской поверхности камня, на которой сделан рисунок и изображение, полученное таким способом.

 

ксилография – гравюра на дереве.

живопись – вид изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо поверхность.

Гризайль- вид живописи, выполняемой в разных оттенках какого-либо одног цвета, обычно имитирует скульптурный рельеф.

 

станковое произведение – произведение искусства, не имеющее декоративного или прикладного назначения

 

монументальная живопись – произведения живописи, создаваемые для украшения архитектурных сооружений и ансамблей.

фреска – живопись водными красками по сырой штукатурке.

 

мозаика – разновидность монументальной живописи, рисунок или узор, составленный из кусочков разноцветных натуральных камней, смальты, керамики и других материалов.

 

Витраж – картина или орнамент из цветного стекла или другого материала, пропускающего свет.

скульптура – вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объемную форму, различают круглую скульптуру и рельеф.

 

рельеф – скульптурное изображение, выпуклое или углубленное относительно фона.

декоративно-прикладное искусство – создание художественных изделий, имеющих практическое назначение, художественная обработка предметов быта.

 

керамика – изделия из обожженной глины с минеральными добавками.

Архитектура – искуссво проектировать и строить объекты, оформляющие пространственную среду для жизни и деятельности человека.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию