Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процентный риск





199.Прямые инвестиции - инвестиции, сделанные прямыми инвесторами, т.е. юридическими и физическими лицами, полностью владеющими предприятием или контролирующими не менее 10% акций или акционерного капитала предприятия, что дает право на участие в управлении предприятием.

200.Прямые субсидии направляются в конкретные отрасли, регионы, предприятия с целью государственного регулирования частных инвестиций, для поддержания новых перспективных отраслей и нерентабельных производств, с целью финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ -НИОКР (в большинстве развитых стран государство финансирует 40-50 % затрат на НИОКР), для поддержания сельского хозяйства, создания новых рабочих мест и т.д.

201.расчётный период - период в течении которого вводится оплата, фиксируются изменения по лицевым счетам и таким образом формируется входящее сальдо следующего периода. Расчётный период длится месяц и запаздывает от календарного обычно на месяц или 5-10 дней. Т.е. в октябре-месяце расчёт обычно проводится за сентябрь.

202.Рейнвойсинг - это искусственное занижение или завышение стоимости товара.

203.РЕЙСОВЫЙ ЧАРТЕР — чартер на совершение рейса или рейсов между определенными портами или районами погрузки или разгрузки.

204.Раскрытый факторинг- при операциях в режиме раскрытого факторинга получение платежа осуществляется через фактор, имеющий с экспортером договор, согласно которому фактор обязуется приобрести подтвержденные краткосрочные долги иностранных покупателей. Иными словами, экспортер уступает фактору право требования оплаты экспортируемого товара. Покупатель оплачивает покупную цену не экспортеру, а фактору; при этом неподтвержденные долги, подлежащие оплате, приобретаются фактором с правом на регрессивные требования.

205.РЕГУЛИРУЕМЫЙ РЫНОК- рынок, на деятельность которого оказывает значительное воздействие государство

206.Регулярные линии - Регулярные судоходные линии обслуживают грузопотоки между портами промышленно-развитых стран и портами развивающихся стран, со слабой механизацией или с обработкой судов на рейдах.

207.РЕЖИМ НАИБОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ — 1) условие экономических, торговых отношений между странами, предусматривающее предоставление друг другу преимуществ, льгот в виде снижения пошлин, налогов, сборов, снятия ограничений, запретов, приоритетного допуска товаров в страну, осуществления государственных закупок; 2) предоставление договаривающимися государствами друг другу преимуществ, льгот, которыми уже пользуются или будут пользоваться другие государства.

208.Реинвестирование прибыли – прибыль вложенная вновь, в производство.

209.РЕЭКСПОРТ — вывоз из страны ранее ввезенных, импортированных в нее сырьевых и других товаров в целях их перепродажи другим странам в том же виде или после некоторой переработки.

210.РЕИМПОРТ — обратный ввоз в страну ранее вывезенных за границу товаров, не подвергшихся там переработке. К таким товарам относятся, например, вещи, не проданные на иностранных аукционах, забракованные, возвращаемые за ненадобностью.

211. РЕЖИМЫ ПЕРЕВОЗОК

Date: 2015-12-13; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию