Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредит поставщика (Коммерческий кредит) - кредит, предоставляемый в товарной форме продавцом покупателю в виде отсрочки платежа за проданные товары





Коммерческий кредит предоставляется в вексельной форме или по открытому счету.

Кредитование внешней торговли – предоставление кредитных средств в денежной или товарной форме на определенный срок для осуществления внешнеторговых операций. Кредитование внешней торговли является одним из средств поощрения внешней торговли.

141.Кредитно-справочное бюро – информационное бюро, которое имеет большие массивы информации о фирмах, предприятиях и организациях.

142.Кривая Лоренца – кривая, показывающая, какую часть совокупного денежного дохода страны получает каждая доля низкодоходных и высокодоходных семей, то есть отражает в процентах распределение дохода между семьями с разным достатком. Кривая Лоренца наглядно показывает, насколько фактическое распределение доходов между разными семьями отличается от равномерного распределения.

ЛАИ – Латиноамериканская ассоциация интеграции. Включает Аргентину, Бразилию, Парагвай, Уругвай. Охватывает территорию 12 млн. кв. км с населением 200 млн. человек. Штабквартира находится в г. Монтевидео (Уругвай). Договор о создании общего рынка был подписан в декабре 1991 г. Его основные цели - свободное движение товаров и услуг, введение единого внешнего импортного тарифа (ЕВТ), проведение общей торговой политики в отношении третьих стран и экономических группировок. Рынок открыт для всех стран - членов ЛАИ.

144.Либерализм – уменьшение государственного регулирования хозяйственной деятельности.

145.Лизинг – это вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем.

- долгосрочная аренда машин и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Одна из форм кредитования экспорта товаров длительного пользования.

146.Ликвидный риск – риск, связанный с ценными бумагами с высокой или низкой ликвидностью.

147.Линейное судоходство – регулярные (по заранее установленному расписанию) перевозки грузов по заявкам грузоотправителей, подтвержденным к исполнению судовладельцем или его агентом.

148.Линейный тариф – фиксированная оплата за перевозку груза между определенной парой портов при линейных перевозках.

149.Лихтеровоз – специализированное судно для перевозки груза в лихтерах или баржах.

Лихтер - несамоходное морское судно, которое используется для перевозки грузов, а также для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут войти в порт.

150.Лицензиар – юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технологических знаний и пр., выдающий своему контрагенту (лицензиату) лицензию на использование своих прав в определенных пределах.

151.Лицензирование – регулирование внешнеэкономической деятельности через разрешения выдаваемые государственными органами на экспорт или импорт товара в установленных количествах за определенный промежуток времени.

152.ЛОРО - счета, открываемые банком своим банкам-корреспондентам, на которых отражаются все операции, проводимые по их поручению

153.Маркировка грузов – элемент технологии внешнеторговых операций. Маркировка выполняет следующие функции:

- представляет товаросопроводительную информацию;

- содержит номер договора, номер транса, весогабаритные характеристики мест, номер места, число мест в партии или трансе и др.;

- является указанием транспортным фирмам по обращению с грузом ("не кантовать", "беречь от огня", "беречь от влаги" и т. д.).

Date: 2015-12-13; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию