Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть. Предпосылки возникновения профсоюзов за рубежом.Историческая неизбежность и необходимость возникновения профсоюзов





Предпосылки возникновения профсоюзов за рубежом. Историческая неизбежность и необходимость возникновения профсоюзов, их социальная роль. Влияние зарубежного профсоюзного движения на становление и развитие профсоюзов в России. Характеристика основных этапов становления российского профсоюзного движения.

Исторический опыт коллективной защиты профсоюзами прав наемных работников.

Правовое обеспечение деятельности профсоюзов. Правовая база деятельности профсоюзов. Конвенция МОТ № 87 «О свободе ассоциации и защите прав на организацию».

Социальное партнерство как важнейший механизм реализации защитной функции профсоюзов. Социальное партнерство как этап развития социального диалога - важнейшего механизма реализации защитной функции профсоюзов. Вопросы социального партнерства в Трудовом кодексе Российской Федерации. Деятельность профсоюзов в составе Российской трехсторонней комиссии. Отраслевое соглашение по учреждениям системы Министерства образования РФ. Трудовой договор. Понятие, виды и содержание. Порядок заключения трудового договора. Контроль профсоюзами законности увольнения членов профсоюза.

Участие профсоюзов в обеспечении занятости и достойной оплаты труда.

Участие профсоюзов в социальной защите работников и членов их семей.

Работа профсоюзов по обеспечению охраны труда работников.

Профсоюзный контроль за соблюдением законодательства о труде и защите трудовых прав.

Участие профсоюзов в разрешении трудовых споров работников. Причины возникновения трудового спора. Исковые заявления профсоюзов в защиту трудовых прав работников. Комиссия по трудовым спорам (КТС), порядок её формирования. Профсоюзное представительство работников в КТС. Трудовой арбитражный суд, его состав и функции.

Взаимоотношения профсоюзов с политическими партиями: исторический опыт и современность.

Международная деятельность профсоюзов России.

Date: 2015-12-13; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию