Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корпоративные финансы





Содержание и принципы организации корпоративных финансов

Сущность, роль, цели и задачи корпоративных финансов. Виды финансовых отношений корпораций (предприятий). Основы функционирования корпоративных финансов.

Концепции и принципы управления финансами корпорации. Роль финансового анализа в управления финансами корпорации. Финансовые стратегия и тактика, их содержание и роль в деятельности корпораций.

Особенности формирования финансовых ресурсов различных организационно-правовых форм хозяйствующих субъектов.

Управление структурой капитала

Понятие и виды источников финансирования деятельности предприятий. Концепции и принципы формирования капитала. Понятие цены капитала и методы ее определения. Формирование рациональной заемной политики. Операционный и финансовый леверидж.

Финансовая политика предприятий

Понятие финансовой политики, ее цель и задачи. Объект финансовой политики. Сущность и содержание финансового механизма предприятия. Долгосрочная и краткосрочная финансовая политика.

Управление активным капиталом

Понятие и виды активного капитала. Специфические критерии и принципы формирования активов. Финансовые показатели эффективности использования основного капитала. Критерии эффективности использования оборотного капитала, определение текущих финансовых потребностей.

Управление дебиторской и кредиторской задолженностью

Состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности. Методы и приемы анализа задолженности. Критерии оценки эффективности управления дебиторской и кредиторской задолженностью.

Управление прибылью и рентабельностью капитала

Порядок формирования и распределения прибыли. Факторы, влияющие на финансовый результат деятельности. Показатели эффективности функционирования капитала.

Литература:

1. Корпоративные финанс ы: учебник для студентов, обучающихся по специальности " Финанс ы и кредит" / ред.: М. В. Романовский, А. И. Вострокнутова. - Санкт-Петербург: Питер, 2013. - 592 с. ГРИФ: Рекомендовано УМО

2. Корпоративные финансы: учеб. для студентов вузов, обуч. по спец. "Финансы и кредит" / ред. М. В. Романовский, А. И. Вострокнутова. - Санкт-Петербург: Питер, 2011. - 592 с. ГРИФ: Рекомендовано методсоветом по направлению

3. Корпоративное управление: учеб. пособие по спец. "Менеджмент организации" / ред. В. Г. Антонов. - 2-е изд., перераб. и доп. - Москва: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2010. - 288 с.

4. Никитина, Наталья Викторовна. Корпоративные финанс ы: учебное пособие для студентов. обучающихся по специальности " Финанс ы и кредит" / Н. В. Никитина, В. В. Янов. - 2-е изд., стер. - Москва: КНОРУС, 2013. - 512 с. ГРИФ: Рекомендовано УМО

 

ПРОФИЛЬ «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»

 

Date: 2015-12-13; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию