Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плавкие предохранители





Предохранители используются для защиты от коротких замыкания и перегрузок, вспомогательных высоковольтных и низковольтных цепей.

f

Рис. 34. Блок предохранителей

1.Щиток 5.Предохранитель

2.Держатель б.Фибровая втулка

3.Контакт У.Латунный колпачок

4.Кожух 8.Узел крепления


Высоковольтные предохранители собраны в отдельный блок, который установлен на перегородке за спиной водителя. Блок включает в себя цепи вспомогательного двигателя, двигателя компрессора, отопления салона и кабины. Предохранители имеют следующие уставки:

ПП1 - 10 А, цепь ДВ ПП5 -20 А, обогрев салона

ПП2 - 10 А, цепь ДК ПП6 -35 А, общий

ППЗ - 8 А, обогрев кабины

Устройство предохранителя закрытого типа показано на рис.34.

Рис.34г Устройство предохранителя закрытого типа

1. Латунный колпачок-• 5. Плавкая вставка

2. Винт 6. Асбестовые шайбы

3. Фибровая втулка.. 7. Асбестовая вата

4. Засыпка (песок, крошка-
мраморная)

При установке предохранителя его крышки 1 надежно входят в пружинные контактные зажимы, закрепленные на щитке. Нормальный ток, на который рассчитан предохранитель, указана на крышке. Такой ток предохранитель.м%жёт выдерживать в течение длительного времени. В случае увеличения тока свыше допустимого, вставка нагревается и перегорает. В- результате цепь разрывается и прохождение тока прекращается. Низковольтные предохранители расположены в щитке в кабине водителя и рядом с дверными приводами.

Date: 2015-12-13; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию