Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токоприемники





На троллейбусе установлены два токоприемника типа РТ-6И. Они осуществляют подвижное электрическое соединение между контактными проводами и электрическим оборудованием троллейбуса. Токоприемники должны удовлетворять следующим требованиям:

1. Обеспечивать необходимую силу нажатия на контактный провод

2. Надежный безискровый токосъем

3. Иметь достаточную прочность и небольшую массу

4. Иметь надежную изоляцию


Все эти требования должны выполняться при различной высоте подвески контактного провода, различных скоростях движения троллейбуса и отклонении троллейбуса от оси КП во время движения. Для изоляции кузова троллейбуса от звуковых колебаний под постамент установлены резиновые вкладыши.

Токоприемник имеет следующие технические характеристики:

1. Длина токоприемника 6400±50мм

2. Отклонение от оси во время движения - 60° или 4.5 м

3. Возможное отклонение штанги 110°.

4. Рабочая высота от 700 до 3000 мм

5. Рабочее давление 12-14 кгс/мм2

6. Надежный токосъем при скорости до 70 км/час

7. Вес одного токоприемника 80 кг.

Токоприемник состоит из следующих основных частей:

Рис.12. Токоприемник

1. Основание

2. Штангодержатель с пружиной

3. Штанга

4. Контактная головка


Рис.13. Контактная головка

1. Хомут 11.Пята

2.Резиновая втулка 12.Стяжной болт

3.Разрезная втулка 13.Стяжной болт

4.Держатель (башмак) Н.Пряжковые изоляторы

5.Изолятор 15.Латунные щечки

6.Клемма для провода 16.Контактная вставка

7.Вкладыш 17.Винт

8.Винт 18.Графитовая щетка

9.Прокладки 19.Пружина

10.Сферический держатель 20.Пружина

Головка токоприемника крепится к штанге через изолятор, который представляет собой металлическую втулку. Втулка снаружи опрессована бумажно-бакелитовой изоляцией, а внутри находится резиновая изоляция. На втулке, в свою очередь, крепится стальной литой башмак 4. (рис.13).

Подвижная часть головки через пяту 11 крепится к сферическому держателю 10, еще имеются вкладыш 7, латунные щеки 15 и контактная вставка 16. Для избежания падения контактной головки во время движения, предусмотрен башмакоуловитель. Он представляет собой ленту с двумя пряжковыми изоляторами 12.

Токоприемник необходимо осматривать ежедневно перед выпуском на линию.


Date: 2015-12-13; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию