Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению контрольных работ





 

Написание контрольной работы является обязательным этапом в изучении настоящей дисциплины для каждого студента. Студенты, не представившие контрольную работу в установленные сроки, к сдаче экзамена не допускаются. Оценка за контрольную работу (реферат) выставляется на основе зачетной системы (зачтено / не зачтено) и учитывается при оценке знаний студентов на экзамене.

Контрольная работа состоит из теоретической и практической частей. Студенты выбирают темы контрольной работы и задачу из перечня вопросов и задач в соответствии с предложенной таблицей № 1.

В контрольной работе должна прослеживаться четкая логика в формулировке названий разделов, последовательности изложения и структурированности материала по блокам (с учетом их иерархии – от общего к частному), приветствуется анализ практического опыта. Контрольная работа должна показать умение автора теоретически обобщать, классифицировать социальные объекты (явления), выявлять зависимости между ними, тенденции и закономерности их развития. Автор должен уметь пользоваться специальным научным аппаратом: ссылками, сносками, цифровыми, табличными и графическими данными, формулами и библиографией.

Контрольная работа состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы.

Оглавление размещается в начале текста работы (сразу после титульного листа) с указанием страниц начала каждого из разделов. Именно оглавление показывает, в первую очередь, умение автора логически излагать материал. Не рекомендуется излишняя детализация оглавления: основная часть, как правило, содержит 3-4 пункта (раздела, параграфа. По желанию автора в контрольной работе можно использовать приложения (схемы, таблицы, графики и т.п.), текст которых не учитывается в объеме работы. Приложения размещаются вслед за списком литературы.

Во введении (1-2 стр.) рекомендуется обосновать актуальность темы.

Основная часть (6-8 стр.) содержит теоретический и практический материал по выбранной теме.

Один из важнейших показателей подготовленности, ответственности и творческого потенциала автора - наличие умело выполненного заключения (1-1,5 стр.), в котором приводятся выводы и предложения автора.

Приступая ко второму заданию внимательно изучите условия, задачи и нормативные акты, относящиеся к этой теме.

Перечитайте условия задачи и коротко дайте ответ.

В конце работы приводится список использованной литературы (библиография). Библиография 3-5 летней давности (при отсутствии новых источников – текущего года и (или) предшествующего ему) свидетельствуют, как правило, о факте использования работ других авторов. Неумение грамотно

составить список литературы – типичная ошибка большинства студентов. Список литературы должен быть пронумерован, отсортирован по алфавиту названий источников. В начале списка приводятся нормативно – правовые акты (Международно – правовые акты, например, конвенции и рекомендации МОТ,) Конституция РФ и Конституции (Уставы) субъектов РФ, законы РФ и ее субъектов, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, акты региональных и муниципальных органов (губернаторов, мэров и т.п.), Уставы профсоюзов и их объединений, Положения о первичной профорганизации, Материалы съездов профсоюзов и их объединений и др. профсоюзные документы. Далее – монографии, учебники, книги и т.п., а затем – отдельные статьи с указанием их авторов, названия журнала, года издания, его номера и страниц начала и конца статьи. В конце списка приводятся адреса сайтов в Интернете и название использованных информационных сообщений (статей, дайджестов и др.).

Правильность оформления библиографического аппарата изложена в учебно-методическом пособии «Порядок подготовки и издания учебно-методической литературы», которое имеется в библиотеке филиала.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию