Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №22





Тема: «Язык создания гипертекстовых документов – HTML. Теги форматирования текста. Вставка рисунков, создание гиперссылки. Списки. Таблицы»

 

Основные понятия:

HyperText Markup Language (HTML) является стандартным языком, предназначенным для создания гипертекстовых документов в среде WEB. HTML-документ представляет собой обычный текстовый файл, который вы можете просматривать и редактировать в любом неформатирующем текстовом редакторе. HTML-документы могут просматриваться различными типами WEB-броузеров, которые интерпретируют (выполняют) HTML документ. Использование HTML позволяет форматировать документы для их представления с использованием шрифтов, линий и других графических элементов на любой системе, их просматривающей. Большинство документов имеют стандартные элементы, такие, как заголовок, параграфы или списки.

HTML-тэги могут быть условно разделены на две категории:

· тэги, определяющие, как будет отображаться WEB-броузером тело документа в целом

· тэги, описывающие общие свойства документа, такие как заголовок или автор документа

Все тэги HTML начинаются с символа "<" и заканчиваются ">". Как правило, существует стартовый тэг и завершающий тэг. Для примера приведем тэги заголовка, определяющие текст, находящийся внутри стартового и завершающего тэга и описывающий заголовок документа:

<TITLE> Заголовок документа </TITLE>

Завершающий тэг выглядит также, как стартовый, и отличается от него прямым слэшем перед текстом внутри угловых скобок. Некоторые тэги, такие, как <P> (тэг, определяющий абзац), не требуют завершающего тэга, но его использование придает исходному тексту документа улучшенную читаемость и структурируемость.

Создание таблиц:

Для представления таблиц используются нескольких видов тегов HTML:

· теги TABLE, которые обрамляют всю табличную спецификацию

· необязательный элемент CAPTION, специфицирующий заголовок (имя) таблицы

· теги TR, специфицирующие строки таблицы

· теги TH, специфицирующие заголовки строк и столбцов

· теги TD, специфицирующие данные в таблице, т.е. содержимое табличных ячеек

Date: 2015-12-13; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию