Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст 20. Задание 1.Переведите с листа по абзацам на английский язык следующий текст, повторяя перевод предыдущего абзаца





Задание 1. Переведите с листа по абзацам на английский язык следующий текст, повторяя перевод предыдущего абзаца, сделанный вашим коллегой.

Задание 2. Выполните аннотирование текста на языке перевода (без опоры на письменный текст).

ИНТЕЛЛИГЕНТ, ЛОВИ МОМЕНТ!

Андрей Шмаров

А момент – начала устойчивого промышленного подъема, – кажется, наступит уже в конце осени. Речь вот о чем.

Судя по всем наблюдаемым индикаторам – как русским народным, так и вполне статистически значимым, – экономика РФ находится сейчас точно между двумя качественно разными фазами промышленного роста.

Первая фаза – восстановительный рост, это когда выпуск продукции растет за счет задействования простаивающих мощностей и возвращения на них ранее уволенных людей. Эта фаза длилась примерно полгода и завершилась в июне; экономика приостановилась.

Сейчас начался межфазовый период, когда накапливаются предпосылки для подъема нового качества. Что происходит?

По наблюдениям хороших экономистов из Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), практически восстановился нормальный режим работы финансовой системы: банки продают накупленную в период девальвации рубля валюту, а на вырученные рубли выдают кредиты – кредитный портфель всей банковской системы устойчиво растет начиная с марта.

Восстанавливаются рынок труда и потребление. Официально фиксируемая безработица падает, а планы предприятий по приему на работу уже значительно превышают планы увольнять работников (Институт Гайдара). Надежная занятость и восстановившиеся на докризисном уровне доходы населения активизировали спрос, а вслед за ним и производство авто- и бытовой техники.

Все это практически один в один воспроизводит картину кризиса десятилетней давности: именно в начале 2000 года, то есть через полтора года после августа 1998-го, наблюдались такие же процессы (ЦМАКП). Чем же это закончилось тогда – и, надеюсь, получится и сейчас?

Тем, что начнутся инвестиции в основной капитал, то есть компании, взявшие паузу и придерживающие денежки, уверятся, что бизнес восстанавливается, и начнут вкладываться в расширение и развитие производства. Именно такой инвестиционный рост и составит вторую фазу подъема, надежную и долгосрочную.

Специалисты прогнозируют начало этой фазы на конец осени. Как это проверить, а еще лучше – мониторить, чтобы вовремя и самому вложиться в растущий рынок?

Лично я бы сделал очень просто. Взял бы несколько надежных СМИ, например «Коммерсант» и «Ведомости», и начал тупо подсчитывать количество заметок в неделю, посвященных запускам новых проектов, и рисовать график. Как только кривая на графике станет отчетливо выпуклой вниз – все, беги покупай.

www.snob.ru/go-to-comment/166733

Date: 2015-12-13; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию