Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добыча полезных ископаемых в Красноярском крае





Удельный вес объема отгруженных товаров по виду экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых» в объеме отгруженных товаров промышленных видов деятельности в 2008 году составил 8% или 43,8 млрд. рублей, из них на 17,1 млрд. рублей отгружено топливно-энергетических полезных ископаемых и на 26,7 млрд. рублей – полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических.

Индекс производства по добыче полезных ископаемых составил 106,5% к 2007 году (Россия – 100,2%), в том числе по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – 120,4%, добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических – 97,8 процента.

В 2008 году объем отгруженной продукции по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» увеличился в 18 муниципальных образованиях края из 21, в которых данный вид деятельности присутствует. Наиболее значительный рост в действующих ценах произошел в угледобывающих районах края: г. Бородино – на 48,8% (на 27,9% увеличилась добыча угля), г. Назарово – 25,8% (на 13% увеличилась добыча угля), Ирбейский район – на 97,2% (на 17,4% увеличилась добыча угля, на 70% материалов строительных нерудных), в Шарыповском районе – на 30,5% (на 22,6% увеличилась добыча угля).

В Северо-Енисейском муниципальном районе объем отгруженной продукции увеличился на 24,3% (добыча золота увеличилась на 2%). В Таймырском муниципальном районе объем отгруженных товаров в действующих ценах увеличился на 22,4% за счет роста добычи газового конденсата на 51,7% и газа горючего природного на 18,7 процента.

Снижение объема отгруженной продукции отмечалось:

в Канском районе – на 28,2% по причине снижения добычи угля ООО «Угольный разрез «Канский» на 44,2 процента;

в г. Красноярске – на 6,7% вследствие снижения добычи материалов строительных нерудных на 7,3%, из них добыча щебня и гравия Щебеночным заводом Красноярской железной дороги сократилась на 83,7%, производство графита ОАО «Красноярскграфит» сократилось на 50,2%.

www.krskstate.ru

Date: 2015-12-13; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию