Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Специальное акушерское обследование





1. Костный скелет развит правильно, деформации отсутствуют. Крестцовый ромб квадратный. Пигментаций на лице, белой линии живота нет. Усилена пигментация вокруг сосков и наружных половых органов. Молочные железы увеличены, конической формы, мягкие, соски чистые. Живот овоидной формы, пупок выпячен. Полосы беременности отсутствуют. Наружные половые органы цианотичны, развиты правильно, оволосение по женскому типу.

2. Размеры таза:

D. spinarum 26см;

D. cristarum 29см;

D. trochanterica 31см;

Conjugata externa 21см;

Истинная конъюгата 11см;

Диагональная конъюгата 13см (определяется при влагалищном исследовании).

Прямой размер выхода таза 9,5см.

Поперечный размер выхода таза 11см.

Индекс Соловьева 15 см.

Высота стояния матки над лоном 37 см.

Окружность живота – 98 см.

Размер крестцового ромба 10×10 см.

Дно матки расположено на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком

 

3. Пальпация живота:

Применяются специальные приёмы наружного акушерского обследования. Первым приёмом определяют высоту стояния дна матки (37 см), наличие крупной части плода у дна матки (тазовый конец плода). Вторым приёмом обнаруживают спинку и мелкие части плода (I позиция, передний вид). Матка возбудима, сокращение в ответ на раздражение пальпацией. Третьим приёмом устанавливается предлежащая часть плода и её отношение к малому тазу (головка). Четвёртым приёмом уточняется отношение предлежащей части плода к входу в малый таз (головка прижата ко входу в малый таз).

4. Сердцебиение плода ритмичное, ясное,134 в мин., лучше всего выслушивается слева ниже пупка.

5. Влагалищное исследование накануне родов(20.03.12) – влагалище свободное, шейка матки ориентирована по проводной оси таза, укорочена до 2 см, цервикальный канал пропускает 2 поперечных пальца, края тонкие. Плодный пузырь цел. Предлежащая часть – головка, прижата ко входу в малый таз. Стреловидный шов в правом косом размере, малый родничок слева спереди, большой не определяется. Мыс не достигается, крестцовая впадина свободна. Выделения слизистые, умеренные.

Диагноз: Беременность 40 недель(283 дня)головное предлежание,1 позиция, передний вид. Шейка зрелая.

УЗИ плода от 24.02.12: положение плода продольное, предлежание головное, плацента по задней стенке, пуповина 44 мм, воды 0 б., дых. 0 б., ССС 2 б., тонус 2б.

Диагноз: Беременность 36-37 недель, умеренное многоводие.

Date: 2015-12-13; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию