Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кукольный театр





Самый любимый театр у детей во всем мире – кукольный. Потому, что актеры там – куклы. Они необыкновенные. Умеют ходить, летать, разговаривать, плакать и смеяться. История кукольного театра насчитывает много тысяч лет. Как только появились куклы, так сразу же стали разыгрываться небольшие спектакли (представления). Профессиональные кукольные театры появились намного позднее. У нас в России жил «человек, который всю свою жизнь играл в куклы». Это Сергей Владимирович Образцов. Он организатор и руководитель самого большого в мире кукольного театра. На его здании укреплен механизм, который приводит в движение кукол. В полдень он начинал действовать. Звонили часы, раскрывались двери игрушечных домиков. Звери на разных инструментах исполняли русскую народную мелодию.

№ 1. Кукольный спектакль часто разыгрывается на сцене, где стоит красиво украшенная ширма. Рисунок на ширме рассказывает зрителю о происходящих событиях.

Рассмотри внимательно рисунок. Укрась свою ширму. Подумай, какой спектакль будет проходить из–за этой ширмы.

 


№ 2. Вспомни кукольный спектакль, который ты посетил. Что тебе больше всего понравилось? Нарисуй одну из сцен кукольного спектакля. Запиши название спектакля.

 

 


1. Какие музыкальные инструменты ты знаешь?

2. О чем может рассказать музыка?

3. Расскажи о различных видах изобразительного искусства: рисунок, живопись, скульптура, архитектура.

4.Кто строит русские избы?

5.Расскажи о русской вышивке, костюме, народных промыслах, игрушках.

6.Перечисли основные занятия русских людей.

7.Что такое балаган и кто в нем выступает?

8.Расскажи о театральных куклах.

       
 
 
   

 

 


Люди говорят: «Дорогу осилит идущий». Мы с тобой сделали первый шаг. Ты многое узнал! Но еще многое предстоит узнать.

 

Date: 2015-12-13; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию