Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симфонический оркестр





Давно в Древней Греции люди разыгрывали спектакль на сцене, а хор пением и пляской пояснял все происходившее. Место, где этот хор находился - называли «орхестр». Затем уже в Италии решили поставить спектакли как в Греции, но вместо хора были приглашены музыканты со своими инструментами. Называли их, также оркестром. Но когда на сцене много музыкантов, то вместе играть им трудно. Поэтому потребовался дирижер, который помог бы звучать инструментам в согласии, с помощью дирижерской палочки, но появилась она только в XIX веке.

№ 1. Первоначально дирижер подавал знаки музыкантам: кивком головы, взглядом, взмахом смычка, свертком нот, платком, а затем уже дирижерской палочкой. Отгадай загадку. Нарисуй «волшебный» ответ.

 
 


Он оркестром управляет,

Радость людям доставляет,

Только палочкой взмахнет –

Музыка звучать начнет.

Он не врач и не шофер,

Кто же это

 

№ 2. Вспомни, какие музыкальные инструменты звучат в симфоническом оркестре, какое ощущение у тебя возникает во время исполнения симфонического оркестра.

 

№ 3. Человек давно мечтал играть сразу на многих музыкальных инструментах. В 17 веке даже появилась шуточная гравюра-рисунок: «Человек-оркестр». Рассмотри внимательно рисунок. Назови музыкальные инструменты, которые держит чудо-музыкант. Раскрась гравюру.

 

 


 

№ 4. Наверное, ты уже неоднократно был на концерте. Внимательно рассмотри рисунки. Раскрась и подпиши названия исполнителей.

 


Рисунок

Сколько лет ты уже рисуешь карандашом, фломастером, ручкой? Наверное, пока помнишь себя. Рисунок можно считать произведением искусства только в том случае, если он выполнен профессионально, если его автор обладает необходимыми знаниями и навыками.

 


№ 1. Рассмотри внимательно картину Джованни Франческо. Как ты думаешь, рисунок мальчика, который он держит в руке, будет произведением искусства? А картина Джованни Франческо?

 

№ 2. Еще в глубокой древности, в доисторические времена наши предки жили в пещерах. На их стенах ученые находят рисунки животных и сцен охоты, поражающих красотой линии и точностью, не подозревая, что открывает новый вид искусства – искусство рисунка. Рассмотри рисунки, сделанные древними художниками на стенах пещер. Запиши названия животных, которых ты узнал.

 

 
 

 


№ 3. С помощью рисунка древние люди даже писали письма. Рассмотри рисунок. Перед тобой письмо девочки Таффи из сказки Редьярда Киплинга «как было написано первое письмо». В нем сказано, что у отца девочки сломалось на рыбалке острога и что необходимо принести новое оружие. Описана дорога: мимо двух деревьев, на гору, мимо бобрового болота. Попробуй придумать письмо и написать его своему другу.

 


№ 4. Чтобы создать рисунок художнику необходимо умело использовать художественно – выразительные средства: линия, штрих, тон. Рассмотри предложенные примеры. Нарисуй свой рисунок, используя художественно – выразительные средства.

 

 


№ 5. Художнику для создания своего художественного образа необходима фантазия и воображение. Помоги художнику, который не успел завершить свой рисунок.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию