Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 18





1. Подготовьте таблицу, содержащую данные о количестве студентов различных факультетов, направляемых на сельскохозяйственные работы (пример такой таблицы приведен ниже). Заголовок поместите в ячейку A1, для его выравнивания используйте команду или кнопку «Объединить и расположить в центре».

Студенты факультетов, направляемых на сельскохозяйственные работы
             
Факультет Число студентов Первый отряд Второй отряд Третий отряд Четвертый отряд Пятый отряд
1) Физический            
2) Математический            
3) Исторический            

2. Заголовок первой графы расположите в ячейке A3, второй в B3 и т.д. Установите для них полужирный вид шрифта, центральное выравнивание, и перенос по словам

 

4) Филологический            
Итого:            

 

3. При заполнении таблицы используйте каждую строку. Заголовок последней строки «Итого» должен находится в ячейке A8.

4. Подсчитайте общее количество студентов и среднее для одного отряда. При подсчете общего количества используйте кнопку автосуммирования.

5. Произведите распределение по отрядам с равным количеством студентов, таким образом, чтобы представители одного факультета попали не более чем в два отряда. Для выполнения этого задания сначала в ячейки C8:G8 строки «Итого» скопируйте содержимое ячейки B8, в ней должна быть формула =СУММ(B4:B7). Затем в ячейку G4 необходимо поместить следующую формулу =B4-СУММ(C4:F4) и скопировать ее в ячейки G5, G6, G7.


Для проверки правильности подготовки таблицы выберите команду Параметры меню Сервис, на вкладке Вид включите флажок формулы, после чего таблица должна выглядеть, как показано на рис.

Рис. 5.1. MS Excel: режим просмотра формул

Отключите флажок формулы и подберите распределение студентов.

6. Постройте диаграмму, иллюстрирующую соотношение студентов различных факультетов, отправляемых в колхоз, как показано на рисунке 5.2.

 

 

Рис. 5.2. Построение диаграмм в MS Excel.

7. Проведите сортировку списка факультетов по числу студентов в порядке убывания, обратите внимание на изменение диаграммы.

 

Date: 2015-12-13; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию