Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление календаря на месяц





Постройте в таблицах Excel календарь на месяц, например, на январь 2001 года. Для этого выполните следующие действия:

Ø Задайте для ячейки А1 текстовый формат (контекстное меню ячейки А1 – Формат ячеек / вкладка Число / формат: Текстовый) и введите в А1 запись «Январь 2001» (если вы не зададите текстовый формат ячейки, то эта запись будет преобразована в формат даты, предусмотренный Excel).

Ø Задайте нужный размер шрифта для названия календаря в ячейке А1 (например, Arial Cyr, 14 пт, полужирный). Для этого можете воспользоваться панелью инструментов Форматирование.

Ø В ячейку А2 запишите первый день недели «пн», а затем, пользуясь инструментом Автозаполнение, введите в ячейки столбца А, расположенные ниже, остальные дни недели. Для этого активизируйте ячейку А2 и протащите маркер заполнения до ячейки А8.

Ø Заполните ячейки столбца В числами первой недели, пользуясь при этом маркером заполнения (см. второй пункт в предыдущем примере).

Ø В ячейку С2 впишите формулу =В2+7. Для этого войдите в ячейку С2, нажмите кнопку «=» в строке формул, щёлкните по ячейке В2 и наберите на клавиатуре +7. Нажмите клавишу Enter или кнопку с зелёной галочкой в строке формул.

Ø Скопируйте с помощью маркера заполнения формулу из ячейки С2 в диапазон С3:С8.

Ø Заполните описанным способом столбцы D, E и F.

 

Таблица-календарь на месяц;

а – числовое представление; б – представление формул

 

В результате вы получили календарь на месяц, показанный на рисунке (а). Чтобы просмотреть формулы, внесённые в ячейки, нужно выполнить команду Сервис/Параметры, перейти на вкладку Вид и установить флажок Формулы.


Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию