Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет звукоизолирующих кожухов





 

Расчет проводится в следующем порядке.

1. Определяют требуемую звукоизоляция кожуха Rкож.тр. по формуле (1) для эксплуатируемых машин и по формуле (2) или (3) для проектируемых установке машин, беря их шумовые характеристики из паспортных или справочных данных.

2. В соответствии с формой машины и условиями ее эксплуатации выбирают форму кожуха и его конструкцию (размеры зазоров и граней, ЗПМ для облицовки, необходимые отверстия).

3. В зависимости от того, какой кожух применяется - сплошной герметичный или неоднородной конструкции, определяют требуемую звукоизоляцию элементов кожуха (для сплошного герметичного кожуха требуемая звукоизоляция R стенок кожуха определяется по формуле (4)). Для кожухов, имеющих форму куба или параллелепипеда, материал граней и толщина стенок могут быть выбраны по табл.1 таким образом, чтобы их звукоизоляция была бы не ниже величины во всех частотных полосах. Можно также, задавшись материалом и толщиной, определить звукоизоляцию графическим методом.

4. Производят поверочный расчет неод­нородного кожуха.

5. Обеспечивают герметичность и вибро­изоляцию кожуха. Установка кожуха на машину или основание, прилегание дверец, крепление проходов коммуникаций должно быть произведено с использованием прокла­док из мягкой резины и подобных мате­риалов таким образом, чтобы отсутство­вали какие-либо отверстия, неплотности и звуковые мостики.

6. Обеспечивают удобство и безопасность работы на звукоизолированной машине. Ра­бочие зоны машины должны иметь безо­пасный и легкий доступ для обслуживания и ремонта, необходимо также обеспечить возможность визуального контроля работы отдельных узлов и приборов машины.

Date: 2015-12-13; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию