Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка сознания





Я готовлюсь к решающему моменту посредством осознания всего того,

что я знаю об аккордах и гаммах, поэтому,

когда наступает решающий момент,

я действую не задумываясь.

Пэт Метени

 

Самый лучший способ принимать решения, как действовать в тот или иной момент, — принять их заранее. Подумайте перед тем, как действовать, подумайте перед тем, как что-нибудь сказать, подумайте перед тем, как взять ноту. Потом, когда придет время, не думайте. Играйте.

Некоторые спортсмены во время подготовки к решающему выступлению представляют в образах то, что им предстоит, создавая для себя некий психологический стимул. Игроки в гольф представляют идеальный удар, прыгуны с шестом — идеальный прыжок, конькобежцы — идеальный пробег. Музыканты, которым предстоит выйти на сцену, могут также представить себя в процессе виртуозного исполнения.

Чем ярче и живее образ, который вы создали в своем воображении, тем больше вероятность того, что этот образ воплотится в жизнь. Импровизаторы не могут представить то, что собираются играть, поскольку они по определению не знают, куда их в следующую секунду заведет музыка. Но они могут прикинуть, как будут действовать в экстремальном случае. Образ мышления исполнителя, носящего черный пояс, схож с мышлением принимающего в бейсболе. Перед каждой подачей принимающий анализирует ситуацию на поле и говорит: «Если мяч полетит туда-то, я буду играть так-то и так-то, а если мяч полетит сюда, сыграю так-то». Число вариаций безгранично. Когда бита соприкасается с мячом, думать уже поздно, должны сработать подготовка и настрой.

Точно так же и с музыкой. Если у вас правильный настрой и вы много упражнялись, ваша игра будет естественна как пение птицы в диком лесу. В голове не должно быть ни единой мысли, даже намека на нее — только музыка, звучащая в вашем сердце. Как только в вашу голову вкрадываются расчет и сомнение, искренность исчезает. Чтобы играть искренне, у вас изначально должен быть правильный настрой. Если вы его начнете искать в ту секунду, когда уже надо играть, момент будет безнадежно упущен.

Date: 2015-12-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию