Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 21-25





Определить возможность коррозии металлов в воде в присутствии кислорода по уравнению: аМе + вН2О + сО2 = dМе(ОН)n, используя следующие данные:

 

№   Металл   Me(OH)n   ΔG Ме(ОН)n(кДж/моль)   ΔG (кДж/моль)  
21. 22. 23. 24. 25. Mg Cu Au Cd Pb Mg(OH)2 Cu(OH)2 Au(OH)3 Cd (OH)2 Pb(OH)2 -833,7 -359,4 -349,8 -473,8 -451,2 -237,2 -237,2 -237,2 -237,2 -237,2

 

 

КОЛИЧЕСТВЕННАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКИ

КОРРОЗИИ И КОРРОЗИОННОЙ СТОЙКОСТИ

Различают две характеристик и для количественной оценки коррозии – коррозионные потери и скорость коррозии. Коррозионные потери определяются как отношение потери массы к площади прокорродировавшей поверхности.

Скорость коррозии определяется изменением некоторого свойства или признака вещества за время протекания процесса коррозии. Как коррозионные потери, так и скорость коррозии могут изменяться во времени.

Ввиду разнообразия типов коррозионных разрушений невозможно установить единую для всех случаев меру скорости коррозии. Так, в случае сплошной коррозии скорость последней определяется как убыль массы вещества, отнесенная к единице поверхности за единицу времени (например, г/м2.ч или г/м2.год). Скорость коррозии можно оценивать и по глубине разрушения вещества за единицу времени (например, линейная скорость коррозии чаще всего выражается в мм/год). При коррозионных воздействиях, нарушающих внутреннюю структуру металла (межкристаллитная коррозия, избирательная коррозия, коррозия под напряжением) без изменения формы и размеров предмета, их скорость определяется по изменению свойств материала, например по потере его прочности.

Date: 2015-12-13; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию