Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духи своими руками

 

 

 

Как правило, люди выбирают парфюм тщательно, в соответствии со своим настроением и пристрастиями. Некоторые даже выбирают несколько ароматов, под определенный случай (для использования днем, для романтического ужина, для зимнего, летнего времени и так далее). А иногда бывает и так, что, сколько не ищешь, а аромат, который полностью будет тебе подходить, найти не можешь. Вроде бы много неплохих композиций, но в одних чего-то не хватает, в других – наоборот, с каким-то ароматическим экстрактом перебор. Почему же для нас это так важно? А потому, что аромат говорит о своем обладателе больше, чем любые слова. С помощью определенного чистого и красивого аромата можно преобразить внешность, облагородить атмосферу своей квартиры, подчеркнуть свой собственный стиль и индивидуальность.

Многим хочется быть оригинальными. Для этого можно создать свой собственный, неповторимый аромат. На самом деле, это не так уж и сложно. Современный рынок представлен огромным количеством ароматических масел, как раз их и нужно использовать в создании духов.

 

 

 

Итак, начнем, в сторону страхи и сомнения, главное здесь – фантазия и интуиция. Сначала возьмите узкие полоски обычной чистой бумаги (по длине – примерно 10 см). На каждую полоску нанесите 1 каплю того эфирного масла, которое бы Вы хотели использовать в приготовлении своих духов. На каждой полоске подпишите, какое ароматическое масло на нее нанесено. Далее возьмите в руки 2 или 3 полоски и ощутите аромат, который они создают вместе. Он Вам нравится? Пробуйте разные комбинации, меняйте ароматы, пока не найдете то, что нужно.

 

 

 

Когда Вы найдете гармоничную комбинацию и определите свой идеал, нанесите выбранные эфирные масла на носовой платок или многослойную салфетку. Подождите хот бы полчаса, пока все ноты себя окончательно проявят. Так Вы почувствуете глубину, магию и объем созданного аромата.

 

После того, как Вы нашли свой аромат, можно приступать и к созданию духов. Нужно смешать полученную композицию эфирных масел с маслом сладкого миндаля, так как оно прекрасно растворяет в себе эфирные масла и хорошо влияет на кожу. Смешивать нужно в пропорции – 2-3 капли полученной смеси масел (не больше) на одну чайную ложку масла миндаля. Полученные духи можно наносить прямо на кожу. Далее нужно смешать 20-30 капель смеси различных масел или одного эфирного масла с 15 мл этилового спирта. Потом перемешать, после чего настоять 2-3 недели в темном месте.

Духи на основе эфирных масел нужно хранить в бутылочке из темного стекла, с плотно закрытой крышкой. Все, оригинальный аромат готов! Также можно самостоятельно сделать не только духи, но и туалетную воду, ароматические подушечки и цветочную воду.

Чтобы приготовить туалетную воду, нужно смешать 10-15 капель одного или нескольких эфирных масел со 100 мл медицинского этилового спирта. Потом также перемещать и настаивать 2-3 недели в темном месте.

Для приготовления ароматической подушечки понадобиться смешать 3-10 капель эфирного масла с измельченной и высушенной травой (мелисса, лепестки роз, лаванда, можжевеловая стружка и т.д.). Затем нужно заполнить этим составом подушечку любого размера и любой формы.

Цветочная вода готовится следующим образом. Нужно добавить 20-30 капель эфирного масла в 100 мл талой воды. Такая вода должна храниться в темном месте несколько дней. Перед применением нужно профильтровать ее через кофейный фильтр. Хоть масла и не растворяются в воде, они прекрасно передают ей свои свойства и свой восхитительный аромат. Цветочная вода великолепно тонизирует и очищает кожу. Подойдут любые масла, но наибольшей популярностью пользуются масла лаванды, апельсина и розы.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Тут все просто, обычный вентилятор от ПК и жестянка | для подготовки и проведения зачета

Date: 2015-12-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию