Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. 1.6.1 Цифровой материал следует оформлять в виде таблиц в соответствии с рисунком 1





1.6.1 Цифровой материал следует оформлять в виде таблиц в соответствии с рисунком 1. Таблицу следует размещать после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота или с поворотом пояснительной записки по часовой стрелке.

1.6.2 Таблица может иметь название. Название таблицы располагается над таблицей и выполняется строчными буквами (кроме первой прописной) в соответствии с рисунком 1. Предложение «Таблица 1.1 - …..» выравнивается по краю самой таблицы. Заголовки граф таблицы начинаются с прописных букв, а подзаголовки − со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком. Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение, пишут с прописной буквы. Заголовки указывают в единственном числе.

Допустимо делать размер шрифта теста в самой таблице – 12 кегль (когда весь текст документа - 14). Для сокращения текстов заголовков и подзаголовков граф отдельные понятия можно заменять буквенными обозначениями, если они пояснены в тексте или приведены на рисунках (таблица 1.1).

1.6.3 Все таблицы, кроме таблицы приложений, нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Таблицы приложений нумеруют в пределах каждого приложения арабскими цифрами с добавлением перед цифрами обозначения приложения, например, «Таблица А1». Над левым верхним углом таблицы на уровне заголовка помещают надпись «Таблица» с указанием номера, например, «Таблица 1.1». Если в документе только одна таблица, она должна быть пронумерована «Таблица 1».

 

Таблица 1.1 – Шпонки

Размеры в миллиметрах

  Размер Материал
  Вал   d   b*h   l   Марка Допускаемое напряжение, sсм, МПа
1 ведущий     6*6   сталь 45  
2 промежуточный   8*7   сталь 40х  
3 ведомый     14*9   сталь35  

 

 

Боковик Графы (колонки)

Рисунок 1 – Пример построения таблицы

 

1.6.4 В тексте пояснительной записки должны быть ссылки на все таблицы. Слово «табл. 1.2» в тексте пишут с сокращением и с указанием ее номера.

1.6.5 Диагональное деление боковика и граф не допускается. Графу «№ п/п» в таблицу не включают. При необходимости нумерации показателей, параметров или других данных порядковые номера указывают в боковике таблицы перед их наименованием.

1.6.6 Для облегчения ссылок в тексте на отдельные графы допускается их нумерация.

Например:

 

Таблица 1.2 − Размеры шпонок в миллиметрах

Вал d b*h l
1 ведущий   6*6  
2 промежуточный   8*7  
3 ведомый   14*9  

 

1.6.7 Если все параметры, размещенные в таблице, выражены в одной и той же единице физической величины, то ее полное наименование помещают над таблицей справа ниже номера таблицы. Когда в таблице помещены графы с параметрами, выраженными преимущественно в одной единице физической величины, но есть показатели с параметрами, выраженными в других единицах физических величин, над таблицей помещают надпись о преобладающей единице физической величины, а сведения о других единицах дают в заголовках соответствующих граф (см. пример на рисунке 1).

1.6.8 При большом числе строк или граф допускается часть таблицы переносить на другой лист или помещать одну часть под другой. При этом головку и боковик таблицы повторяют. Слово «Таблица», номер и название указывают над первой частью таблицы, над последующими частями, располагающимися на следующей странице пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы. При делении таблицы на части допускается ее головку или боковик заменять соответственно номерами граф или строк, проставляемыми в первой части таблицы.

Date: 2015-12-12; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию