Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рубрикация и нумерация листов пояснительной записки





1.3.1 Текст основной (проектной) части пояснительной записки подразделяется на разделы, подразделы, пункты и при необходимости на подпункты. Разделы, подразделы, пункты и подпункты должны быть пронумерованы арабскими цифрами. В конце номера точка не ставится и в конце предложения - названия главы – точка тоже не ставится. Слова «Глава», «Раздел» не пишут.

Например:

1 Обоснование проекта

 

(печатается обязательно слева, с абзацным отступом).

 

Номер подраздела должен состоять из номера раздела и подраздела, разделенных точками; пункта − из номера раздела, подраздела и пункта, разделенных точками и т. д. Если какой-либо раздел не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах этого раздела, и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделенных точкой.

Содержащиеся в тексте пункта или подпункта перечисления требований, указаний, положений обозначают строчной буквой со скобкой, если необходима ссылка в тексте на одно из перечислений. Если ссылки нет, то перед позицией перечисления ставится дефис. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Пример:

а)___________________________

б)___________________________

1)___________________________

2)___________________________

3)___________________________

в)___________________________

Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

1.3.2 Разделы и подразделы должны иметь заголовки, записанные с абзацного отступа. В заголовках первая буква должна быть прописной, остальные буквы − строчными. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Заголовки выделяют жирным шрифтом, но не подчеркивают.

1.3.3 Расстояние между основным заголовком и текстом при выполнении пояснительной записки должно быть равно 3 интервала, между названием подзаголовка и текстом – 1 интервал. Пример выполнения текстового документа приведен в приложении 1 данной памятки.

1.3.4 Все листы пояснительной записки должны быть последовательно пронумерованы арабскими цифрами, помещаемыми в нижнем правом углу.

1.3.5 При выполнении пояснительной записки первым листом является титульный лист. Нумерация страниц начинается с 3 листа - «Содержание».

1.3.6 Каждый раздел (но не подраздел) следует начинать с нового листа (страницы).

 

Date: 2015-12-12; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию