Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки





ПАМЯТКА ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ,

ГРАФИЧЕСКОГО И ИЛЛЮСТРАТИВНОГО МАТЕРИАЛА

(читать обязательно!!!)

 

Оформление пояснительной записки

1.1 Общие требования

1.1.1 Пояснительная записка к проекту (работе) является текстовым документом, и ее оформление должно в основном соответствовать требованиям ГОСТ 2.105, ГОСТ 2.106 и СТО ИрГТУ.005-2009.

1.1.2 Текст пояснительной записки выполняется на листах белой бумаги формата А4 (210х297), размещается с одной стороны. Включаемые в пояснительную записку в качестве иллюстраций чертежи, схемы и таблицы допускается выполнять на листах формата А3, складываемых до размера формата А4.

Размеры полей: верхнего и нижнего 20 мм, левое − 30 мм, правое поле - 10 мм.

1.1.3 Текст пояснительной записки должен быть выполнен следующим способом:

- с помощью печатающих устройств вывода ПК (ГОСТ 2.004); шрифт Times New Roman, размер шрифта 14. Настройки «Абзац»: о бщие: Выравнивание текста по ширине листа; интервал перед – 0 пт, интервал после – 0 пт, междустрочный интервал «одинарный». Отступ слева – 0 см, справа – 0 см, первая строка отступ - 1,25-1,27.

1.1.4 Титульный лист выполняется по форме, предусмотренной ГОСТ 2.105 (примеры заполнения приводятся в приложении 3 настоящей памятки). При выполнении реального проекта на титульном листе в левой части указывается гриф согласования с предприятием, для которого выполнен реальный проект. Допускается согласование реального проекта письмом предприятия.

1.1.5 Текст документа должен быть кратким и четким. При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова «должен», «следует», «необходимо» и производные от них. Терминология, символы и условные обозначения должны быть едиными на протяжении всей пояснительной записки и соответствовать действующим стандартам. Допущенные описки и неточности должны быть устранены аккуратной подчисткой и нанесением на том же месте исправленного текста.

1.1.6 Все расчеты должны быть выполнены в единицах СИ или других допущенных к применению ГОСТ 8.417.

 

Date: 2015-12-12; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию