Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскладка выкройки на ткань

Платье с воланом для девочки

Сделать обычное платье более нарядным можно при помощи добавления воланов. Они могут быть различными по ширине и пышности. Ниже будет дано описание построения выкройки платья с воланом классического вида малой пышности. Изменяйте выкройку в зависимости от Вашей фантазии и вкуса.

Выкройка строится по основе платья для девочки.
На основную выкройку наносят линии фасона.

Спинка

Линию середины спинки и линию бока от линии талии до низа платья делят на три равные части, верхние точки деления соединяют линией разреза для оформления волана. Намеченную линию волана делят пополам, из точки деления опускают линию разреза до низа платья.

Перед

Линию середины переда и линию бока от линии талии до низа платья делят на три равные части, верхние точки деления соединяют линией разреза для оформления волана. Намеченную линию волана делят пополам, из точки деления опускают линию разреза до низа платья. От выреза шеи и линии волана линии удлиняют вправо на 2 см. Точки 2 соединяют.

Раскладка выкройки на ткань.

Спинка.
Выкройку серединой спинки прикладывают к сгибу ткани по долевой нити. Припуски на швы в см: по вырезу шеи 0,7, по плечу 2, пройме 1,5, боку 2-3, по линии соединения с воланом 2.
Волан серединой прикладывают к сгибу ткани по долевой нити. По линии разреза волана для небольшого расклеша по низу делают раздвижку на 2 см. Припуски на швы в см: по линии соединения с волана с платьем 2, боку 2-3 и низу платья на подгиб 4 – 5.
Перед.
Верхнюю часть платья раскраивают с припуском на швы в см: по вырезу шеи и застёжки 0,7, плечу 2, пройме 1,5, боку 2 – 3, линии соединения с воланом 2. Волан по нижней линии разреза раздвигают на 2 см для небольшого расклеша по низу платья и прикладывают серединой переда к сгибу ткани. Припуски на швы в см: по линии соединения с верхней частью платья 2, боку 2 – 3, на подгиб по низу платья 4 – 5.


<== предыдущая | следующая ==>
сентября | Отечественнные историографические школы

Date: 2015-12-13; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию