Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация ПО





 

Программы, работающие на компьютере, можно разделить на три категории:

- прикладные программы, непосредственно обеспечивающие выполнение необходимых пользователям работ: редактирование текстов, рисование картинок, обработка информационных массивов и т. д.;

- системные программы, выполняющие различные вспомогательные функции, например создание копии используемой информации, выдачу справочной информации о компьютера, проверку работоспособности устройств компьютера и т. д.;

- Вспомогательное ПО (инструментальные системы и утилиты )

Понятно, что грани между указанными тремя классами программ весьма условны, например, в состав программы системного характера может входить редактор текстов, т. е. программа прикладного характера.

ОперСист — это самое важное программное обеспечение, которое работает на компьютере. Он управляет памятью, процессами, и всем программным и аппаратным обеспечением. Все вы слышали фразы «Загрузка компьютера», «Загрузка операционной системы» или что-то вроде этого. Под этими фразами понимается процесс, который происходит при нажатии на кнопку включения компьютера. Во время этого процесса, который занимает минуту или две, компьютер выполняет несколько важных функций:- Проверяет все программы, чтобы убедится, что все они работают правильно;

-Проверяет наличие нового оборудования;

-Запускается операционная система.Виды Операционных систем

Операционные системы предварительно устанавливаются на любой компьютер, который вы покупаете. Большинство людей используют ту операционную систему, которая уже была предустановлена при покупке компьютера, но при желании они могут обновить или установить другую.

Существуют три наиболее популярных операционных систем для компьютеров:Microsoft Windows, Apple Mac Os X и Linux.

Файловая система – это та система, которая используется в работе операционной системой Windows. Она необходима для упорядочивания и хранения данных на каком-либо диске. Именно она в ответе за хранение данных на винчестере. Давайте рассмотрим, что такое файловая система, и какие виды таких систем существуют. При выполнении различных видов работ в среде Windows используются одни и те же приемы:

1. Выделение объекта. Щелкнуть один раз левой кнопкой мыши на значке. Цвет его изменится, что означает выделение данного объекта. Над выделенным объектом можно выполнять операции.

2. Выделение группы объектов. Щелчок мышью на объекте при нажатой клавише Ctrl вызывает добавление к группе очередного выделенного объекта. Щелчок мышью на объекте при нажатой клавише Shift вызывает выделение группы смежных объектов. Также выделить объекты можно взяв их в рамку, удерживая при этом нажатой левую клавишу мыши. Для выделения всех объектов в окне Windows выберите команду меню Правка/Выделить все (или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+A).

3. Вызов контекстного меню. Щелкнуть на объекте один раз правой кнопкой мыши, появится контекстное меню, содержащее список команд, которые можно выполнять над выделенным объектом.

4. Открытие объекта. Выполнить двойной щелчок левой кнопкой мыши на значке объекта, откроется соответствующее окно, или же выбрать команду Открыть из контекстного меню объекта.

По умолчанию основной считается левая кнопка мыши.

Date: 2015-12-13; view: 972; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию