Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсальные настольные ПК





Что такое настольный компьютер, объяснять никому не надо - это устройство, c помощью которого можно:

  • красиво набирать тексты рефератов, а также любые другие тексты, бланки и договоры;
  • вести бухгалтерский учет;
  • управлять финансами организации и работать с клиентской базой данных;
  • делать различные расчеты, рисовать, слушать музыку и смотреть cynepDVD-фильмы;
  • обмениваться посланиями по электронной почте или прогуливаться по всемирной сети Интернет.

Обычный настольный персональный компьютер состоит из системного блока, монитора, клавиатуры и мыши.

Самая важная часть компьютера - системный блок, содержащий процессор и оперативную память (memory), - сердце и мозг ПК, жесткий диск, или винчестер (HDD - hard disk drive), дисковод (FDD - floppy disk drive), CD-ROM и несколько так называемых портов (СОМ, LTP, USB - port) - плат, снабженных разъемами для присоединения к компьютеру дополнительных устройств: для печати - принтера, для связи с другими компьютерами - модема, для ввода изображений в компьютер - сканера и некоторых других устройств.Персональные компьютеры имеют четыре иерархических уровня памяти:

  • микропроцессорная память;
  • основная память;
  • регистровая кэш-память;
  • внешняя память.

В базовую конфигурацию компьютера входит минимальный набор комплектующих, состоящий из системного блока, монитора, клавиатуры, мыши. Внутренние устройства, входящие в состав системного блока с базовой конфигурацией, – это материнская плата, процессор, оперативная память, жесткий диск, видеокарта, блок питания, дисковод CD-ROM. Конфигурации персональных компьютеров создаются в зависимости от основного функционального назначения этой техники, и самое большое разнообразие возможных конфигураций имеют настольные ПК. Их классифицируют на офисные, домашние, дизайнерские, игровые. Кроме того, компьютеры из этой группы дополнительно классифицируют по уровню производительности, выделяя начальный, средний, высший уровень.

 

Производительность ПК является важнейшей его характеристикой. Все факторы и параметры, влияющие на производительность ПК, можно в общем случае разделить на программные и аппаратные.

Влияние программных факторов на производительность ПК определяется правильным выбором и настройкой как операционной системы, так и конкретных программных приложений.

Среди множества аппаратных параметров, влияющих на производительность ПК, наиболее важными являются:

быстродействие микропроцессора — определяется тактовой частотой;

пропускная способность системной шины — определяется скоростью обмена с внешними устройствами ПК;

время обращения к внешним и внутренним запоминающим устройствам;

емкость памяти внешних и внутренних запоминающих устройств;

быстродействие внешних устройств, подключаемых к ПК.

Главной тенденцией развития вычислительной техники в настоящее время является дальнейшее расширение сфер применения ЭВМ и, как следствие, переход от отдельных машин к их системам – вычислительным системам и комплексам разнообразных конфигураций с широким диапазоном функциональных возможностей и характеристик. Программное обеспечение (software) – это набор команд, управляющих работой компьютера. Без программного обеспечения компьютер не сможет выполнять задачи, которые мы обычно связываем с компьютерами. Функции программного обеспечения следующие:

1. управлять компьютерными ресурсами организации;

2. обеспечивать пользователя всеми инструментами, необходимыми для извлечения пользы из этих ресурсов;

3. выполнять роль посредника между организациями и хранимой информацией.

Выбор соответствующего потребностям организации программного обеспечения – одна из ключевых задач управляющего персонала.

Date: 2015-12-13; view: 5620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию