Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наперегонки со Временем





Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать.

(Шопенгауэр А.)

Однажды люди спросят у времени, сколько нам жить, сколько нам бежать по реке жизни..? Время ответит - зачем же вам знать свою судьбу? А что вы, люди, сделали, чтобы жить вечно? Вот здесь и начнется конфликт времени и человека, здесь начнётся спор о бытие, о достижениях... Итак, начнём. Молодой поэт желает высказаться. Зачем мне это надо? Ответ прост - мне не безразлична судьба людей в целом. Кто я? Простой человек, простой поэт с простым именем - Кравчук Александр. Я пришёл в мир "ДВС" в конце 2008 года, признаюсь, не разу не пожалел, что год назад начал публиковать свои произведения в этом замечательном сообществе. Выше сказано, что я назвал себя молодым поэтом... Воистину молодой: 17 лет, в этом году закончил школу, уже поступил в Уссурийский Педагогический Институт на Восточный факультет, изучать китайский и английский.

Всю жизнь буду благодарить судьбу, что я попал в МИР ПОЭЗИИ, что получил возможность обострить свои строки, выгрызть из гранита свой талант, посредством участия в "Давай Сделаем Вместе"! Я был крайне удивлён царившей атмосфере в сообществе. Такую заботу в плане творчества я даже представить себе не мог! Многократная грамотная помощь администрации, добрые советы участников, дружба между поэтами с разных концов страны, да что там страны...мира! Столько опыта, знания, возможности общения с интереснейшими людьми моего времени, столько доброты и тонны счастья дружбы и любви! Это сообщество вселило в меня цель для творчества! Цель не только дружбы, славы, но и постоянного самосовершенствования своей души, своих поэтических способностей. Мог ли я предполагать, что увлечение Блоком, Гёте, Лермонтовым и Ахматовой может перерасти в нечто особенное, в нечто доброе, так сказать дип инсайд своей души.

Конечно, признаюсь, по началу мне пришлось тяжело. Я никого не знал, не знал чего ожидать от людей, для меня было неестественно читать, писать стихи лишь о добре, о любви, о добрых чувствах...

Так как моё мировоззрение представляет собой баланс между тьмой и светом, между любовью и невежеством, склоненый к готическому.

 

Поэтому, поначалу мне было тяжело совершенствовать свои "навыки" в обстановке стремления к добру. Но что же, рад сказать, я переборол себя! Я осознал важность добрых моралыных ценностей, благодаря Великому сообществу! Да...правда Великому, подобного которому НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Участники сообщества поражались-такой молодой, а пишет не в ногу со своими годами. Мне почему то льстит эта строчка до сих пор. Приятно всё же, когда твою душу признают взрослой, равной другим. Как глаза - это зеркало души, так стихи - это крик души. А кричал я от лица своего времени, в совокупности модернизированного и устремлённого к победе любви и добра! Я с гордостья могу признать, что я продукт данного сообщества, я воспитан стремлением писать и радовать своими творениями других поэтом и читателей. Как интересно выходит, получается администрация, участники являются воспитателями!)

Для меня сегодня как-то странно вспоминать, что я имел желание конфликтовать, спорить о чувствах, отстаивать своё мировоззрение с старшими, более мудрыми людьми. Сейчас я понимаю, что можно было это расценивать по разному, но всё же я понимал, что это проявления юношеского максимализма, причём такого, что понимаешь- ты в силах изменить всё, что тебя окружает! Но позже начинаешь осознавать достижения...правильно ли, разве так надо? Но здесь уже не кто не мог помочь. По крайней мере я так думал, теперь знаю иначе - стихи, писатели, поэты, такие же люди, они помогут, они из ДСВ...

Что же касается альманаха, то это уже не так важно, когда на весах стоит воспитание личности. Я расцениваю альманах как тот же рекламный ход, как возможность привлечь новых людей. Признаюсь, огорчён и поражён, что в сообществе свыше 36000 людей, но постоянное участие принимает какая-то сотня небезразличных поэтов.

Напоследок скажу, что очень благодарен всему сообществу в целом, особенно создателю Алишеру Муртазаеву, Галине Рез-Саржиной и многим поэтам, которые принимают участие в моей судьбе!

Ах, время,

В дни юности мечтами тешит нас,

А после - пелену срывает с глаз.

 

Светлана Трубина

Галина Саржина 16-10-2009

 

 

Галина Белякова 16-10-2009

Галина Ключникова, 22-11-2009 19:47

 

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию