Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению практических занятий по дисциплине «Оборудование и сооружения на предприятиях пищевой промышленности для защиты биосферы





РАСЧЕТ АСПИРАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ МАШИНЫ

Методические указания по выполнению практических занятий по дисциплине «Оборудование и сооружения на предприятиях пищевой промышленности для защиты биосферы от промышленных выбросов» для студентов очной формы обучения специальности 260601 Машины и аппараты пищевых производств

 

Краснодар

2011г.

 

 

Составитель: канд. техн. наук, доц. В.Г.Арестов,

 

УДК 664.7

 

Расчет аспирации технологической машины: метод. указания по выполнению практических занятий по дисциплине «Оборудование и сооружения на предприятиях пищевой промышленности для защиты биосферы от промышленных выбросов» для студентов очной формы обучения специальности 260601 Машины и аппараты пищевых производств /Сост.: В.Г.Арестов; Кубан. гос. технол. ун-т. Каф. машин и аппаратов пищевых производств. – Краснодар: Изд. КубГТУ, 2011 – 18 с.

 

Приведены методические рекомендации по содержанию и порядку выполнения практических занятий, список необходимой нормативной и технической литературы. Даны варианты задач по указанным дисциплинам.

 

Табл.15. Ил.11. Библиогр.:5 назв.

 

 

Печатается по решению методического совета Кубанского государственного технологического университета.

 

Рецензенты: д-р техн.наук, проф. кафедры МАПП Т.В. Мгебришвили;

нач. техотдела ОАО «Краснодарзернопродукт» С.Я.Шаззо

 

© КубГТУ, 2011

 

Содержание

 

Введение. …………………………………………………….…………………4

1 Нормативные ссылки……………………………….………………………..4

2 Порядок выполнения расчета и проектирования аспирационных сетей машин……………... …………………………………………………………...5

2.1 Определение оборудования, подлежащее аспирации………………….5

2.2 Расчет кратности воздухообмена в помещении………………………..5

2.3 Компоновка аспирируемого оборудования …………………………....5

2.4 Подбор пылеуловителя…………………………………………………..6

2.5 Предварительный подбор вентилятор сети ……………………………7

2.6 Установка пылеотделителя и вентилятора……………………………..7

2.7 Проектирование трассы воздуховода…………………………………..8

2.8 Расчет аспирационной сети………………………………………………8

3. Оформление задания……………………………………………………….11

Список литературы……………………………………………………………11

Приложение А…………………………………………………………………12

Приложение Б…………………………………………………………………12

Приложение В…………………………………………………………………13

Приложение Г...……………………………………………………………….14

Приложение Д………………………………………………………………...15

Приложение Е…………………………………………………………………15

Приложение Ж………………………………………………………………..16

 

Введение

В пищевой промышленности во многих производствах при обработке сырья на технологических машинах и при перемещении его внутри цехов на транспортирующих машинах происходит выделение пыли, тепла, влаги, что может оказывать негативное воздействие на условия труда человека.

Вентиляционные установки предназначены для удаления различных выделений из производственных помещений и создания комфортных условий труда.

На практических занятиях по дисциплине «Оборудование и сооружения на предприятиях пищевой промышленности для защиты биосферы от промышленных выбросов» студенты выполняют расчет и проектирование аспирационных сетей ряда технологических машин.

Целью выполнения практических занятий является привитие студентам навыков выполнения проектных расчетов аспирационных сетей технологических машин с учетом требований технологических процессов и нормативных документов.

 

Date: 2015-12-13; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию