Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чертёж арбалета. Арбалет своими руками чертежи





Арбалет своими руками чертежи. Смотреть статью

В рамках данной статьи, я хочу поделиться чертежами и опытом изготовления арбалета несложной конструкции «на коленке», без применения сложных и труднодоступных технологий. А так же тем, как я сделал бы его сейчас. Что же желательно иметь в своём арсенале инструментов начинающему арбалетостроителю? Если вы не садомазохист, то болгарка – или углошлифовальная машинка и дрель – должны быть у вас в арсенале ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ещё из электроинструмента желателен электролобзик, он здорово облегчает труд по выпиливанию деревянно-фанерных материалов, а так же некоторых алюминиевых и даже стальных.

Чертёж арбалета. Блочный арбалет с луком из рессоры. В этой статье описывается как изготовить мощный и надежный арбалет из доступных материалов. Предполагаю, что вы знакомы с общей конструкцией арбалета, назначением его отдельных узлов и применяемыми терминами. Хотелось бы поделится опытом в конструировании этого вида оружия, предложить свои наработки и достижения. Считаю, что вам будет интересно узнать то, как в условиях мастерской средней оснащенности, используя подручные материалы изготовить арбалет, который по своим характеристикам приближается к заводским моделям.

Характеристики

Вес: 3 кг;
Длина: 960 мм;
Ширина: 820 мм;
Сила натяжения лука: 30-40 кг;
Оптимальный вес стрелы: 20-25 г;
Прицельная дальность стрельбы 80-100 м;
Глубина проникновения стрелы диаметром 7 мм и весом 15 г в сухую сосновую доску с расстояния 10 м: 4 см;
Усилие на спуске: 400-500 г.

Чертёж арбалета

Лук

Крепление арбалета

Центральной деталью, к которой будут крепиться плечи и ложе арбалета, является деталь, показанная на рис.1.

Она вырезается из железного листа толщиной 2,5-3 мм, затем гнется и сваривается. С помощью 2-х болтов, вставляемых в отверстия по центру крепежного устройства и на конце ложи арбалета, последний легко разобрать для транспортировки и собрать в боевое положение. К крепежному устройству снизу приваривается стремя (рис. 2) для удобства при натяжении тетивы.

Стремя выгибается из проволоки диаметром 6-8 мм.

Date: 2015-12-13; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию