Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Электроснабжение – комплекс работ, связанных с электрификацией объектов или обслуживанием электросети





Электроснабжение – комплекс работ, связанных с электрификацией объектов или обслуживанием электросети. В услуги электромонтажа входят: монтажные работы (проведение проводки и установка оборудования), технический осмотр электромагистрали, устранение аварийных неполадок, реконструкция электрической сети.

Комплексный электромонтаж – что за этим стоит

Электромонтажные работы частного объекта условно делятся на три типа:

1. Хозяйственные зоны – устройство электросети для жизненно важных коммуникаций: вентиляция, канализация, кондиционирование, отопление.

2. Наружные – освещение на территории участка, подключение ландшафтных систем (фонари, светильники).

3. Внутренние – электроснабжение помещений/комнат.

При выполнении любых электроработ существуют общие правила, выполнение которых ведет к безопасной и удобной эксплуатации электроприборов, проводки. Счетчики, розетки и распределительные коробки размещаются в доступных, для ремонта и обслуживания, местах. Токопроводящие элементы, напротив, должны быть закрытыми и спрятанными от посторонних лиц и любопытных (детей, домашних животных).

Розетки устанавливаются на высоте, не более одного метра над уровнем пола; выключатели монтируются во всех помещениях с одинаковой стороны (рекомендуется слева от руки). Если придерживаться противопожарных правил, то количество розеток должно составлять 1/6м2 (в маленьких кухнях – не более 3шт).

В помещениях с повышенной влажностью устанавливать розетки не рекомендуется, но если пользователю это нужно, то приобретаются закрытые, защищенные образцы.

В холодных помещениях (веранда, уличный коридор), где, чаще всего, предусмотрена установка счетчиков и щитков, следует учесть элементарные системы обогрева (например, лампочку накаливания возле прибора). Крышки от распределительных коробок нельзя закрывать облицовочным материалом, обоями, панелями – в любое время может понадобиться ее открыть (для осмотра или ремонта).

Наша цель заключается в том, что нам нужно научиться рассчитывать стоимость электромонтажных работ по ремонту повторного заземления нулевого провода на опоре ВЛ 0,38 кВ.

Необходимо рассчитать стоимость:

- материалов;

- услуг специалистов;

- необходимого оборудования;

- передвижных механизмов.

1. Основная часть

1.1 Электромонтажная организация

Электромонтажные работы – одна из самых востребованных услуг на сегодняшний день. Они являются немаловажными в наше время.

Ведь население регулярно пользуется электричеством. В результате этого многие граждане обращаются к специалистам в этой сфере. При постройке жилых домов и других помещений услуги мастера, работающего с проводкой и соответствующим инструментом, всегда актуальны и порой просто бесценны.

Вследствие чего электромонтаж как бизнес набирает огромную популярность. Это важно в данном случае. Поэтому у некоторых предпринимателей возникает вопрос о том, как открыть фирму по электромонтажным работам.

Чтобы данный вид деятельности успешно функционировал и стабильно приносил прибыль, обязательно нужно составить бизнес-план электромонтажной фирмы. Это самый первый и самый важный шаг, который обезопасит указанное дело от неоправданного риска и станет залогом успеха и стабильности в дальнейшем.

Основные направления электромонтажного бизнеса:

- осуществление ремонта и обслуживания существующих электрических систем бытового назначения. Это один из важных процессов.

- проведение разработки, внедрения и обслуживания электрификационных систем отдельных объектов.

Итак, с направлением деятельности определились. Далее составляем бизнес-план электромонтажной фирмы и приступаем к дальнейшим действиям.

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию