Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор макета при добавлении нового слайда





1. На вкладке Главная нажмите кнопку Создать слайд под значком слайда.

2. Щелкните любой макет, чтобы вставить слайд с этим макетом.

В первом разделе практического курса была рассмотрена вставка нового слайда, к которому автоматически применялся макет. Макет можно выбрать перед вставкой слайда. Для этого на вкладке Главна я нажмите кнопку Создать слайд под значком слайда. Будут отображены варианты макетов.

В PowerPoint 2007 с макетами работать удобнее, чем в предыдущих версиях приложения PowerPoint. Несколько макетов содержат заполнители содержимого для вставки текста и графики. Например, в центре рамки макета Заголовок и объект расположено несколько значков:

 

Щелкните один из значков, чтобы вставить объект соответствующего типа — таблицу, диаграмму, рисунок SmartArt, рисунок из файла, картинку или видео файл. Можно не обращать внимание на значки и ввести текст, поддерживаемый этим макетом.

Предположим, нужно вставить в презентацию фотографии спортсмена либо команды или картинку, чтобы проиллюстрировать содержимое слайда. Как было показано в предыдущем разделе, можно вставить изображение непосредственно из местозаполнителя содержимого на слайде (см. ниже).

 

 

 

1. Чтобы вставить собственный рисунок, щелкните значок Вставить рисунок из файла.

2. Чтобы вставить картинку, щелкните значок Картинки.

3. Рисунок будет размещен внутри местозаполнителя.

 

4. Предположим, что после вставки рисунка потребовалось изменить его размер или применить к нему специальный эффект. Сначала выделите рисунок на слайде.

5. На ленте будет отображена вкладка Работа с рисунками. Откройте вкладку Формат и воспользуйтесь кнопками и параметрами для работы с рисунками. Можно сделать рисунок прямоугольным или сгладить его углы, применить тень или свечение, добавить цветную границу, обрезать рисунок, изменить его размер и т. д.

Вставка рисунка из слайда является удобным методом, особенно при наличии на слайде более одного местозаполнителя, поскольку при вставке с помощью значков на слайде рисунок вставляется в тот же самый местозаполнитель.

(Если требуется вставить рисунок с помощью значков на слайде, но местозаполнитель нужного типа отсутствует, можно легко сменить макет. Это будет подробно рассмотрено в ходе практического занятия.)

Не забывайте про вкладку Вставка С помощью вкладки Вставка можно вставить рисунок, а также многие другие элементы слайда. Этот метод отличается от предыдущего тем, что иногда в приложении PowerPoint автоматически выбирается, в какой местозаполнитель вставить рисунок.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию