Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость государственных услуг





Плата за государственное техническое обследование объектов недвижимости устанавливается в соответствии с законодательством РК и взимается государственными предприятиями, которые его осуществляют.

Ответственность за соблюдение утвержденной стоимости услуг по техническому обследованию возложена персонально на каждого из непосредственных руководителей центров по недвижимости.

В данный момент действует прейскурант цен на услуги, оказываемые собственникам при проведении государственного технического обследования объектов недвижимости, введенный в апреле 2011 года. В этом документе содержится информация о стоимости услуги, касающаяся всех видов недвижимости, как жилых и служебных, так и промышленных. Цены, указанные в нем, распространяются на всех, вне зависимости от форм собственности. Ознакомиться с полной версией этого документа можно на сайте Министерства юстиций РК adilet.gov.kz.

Полная стоимость услуги по государственному техническому обследованию суммируется из трех основных составляющих:

· базовой стоимости, которая не зависит от площади основных строений и площади земельного участка;

·

· стоимости государственного технического обследования земельного участка (прямо пропорционального площади ЗУ);

·

· стоимости обследования ОС — основного строения (прямо пропорционального его площади).

Базовая стоимость государственного технического обследования устанавливается однократно для любого земельного участка. При расчете стоимости техобследования ЗУ учитывается только его фактическая площадь. При расчете стоимости обследования квартир в многоквартирных жилых домах (МЖД) рассматривается общая площадь помещения.

По действующему прейскуранту базовая стоимость первичного обследования квартиры в МЖД составит 2472 тг; частного дома — 3096 тг; гаража — 2677 тг; дачи — 3105 тг; многоквартирного жилого дома — 7971 тг; промышленного объекта — 7108 тг; прочих нежилых объектов — 4413 тг.

Стоимость услуги при проведении последующего обследования чуть ниже: квартира в МЖД — 2361 тг; частный дом — 2711 тг; гараж — 2634 тг; дача — 2703 тг; многоквартирный жилой дом — 5636 тг; промышленный объект — 4550 тг; для прочих нежилых помещений — 3703 тг.

Стоимость первичного обследования ЗУ составит: для частного дома — 4,02 тг/кв.м; гараж — 27,28 тг/кв.м; дача — 2,31 тг/кв.м; многоквартирный жилой дом — 3,42 тг/кв.м; промышленный объект — 3,68 тг/кв.м; прочие нежилые объекты — 5,99 тг/кв.м.

При последующем обследовании ЗУ цены составляют: для частного дома — 1,88 тг/кв.м; гараж — 20,01 тг/кв.м; дача — 1,80 тг/кв.м; многоквартирный жилой дом — 3,25 тг/кв.м; промышленный объект — 3,25 тг/кв.м; прочие нежилые объекты — 5,13 тг/кв.м.

Стоимость первичного обследования ОС составит: для квартиры в МЖД — 28,05 тг/кв.м; частный дом — 30,53 тг/кв.м; гараж — 48,75 тг/кв.м; дача — 44,56 тг/кв.м; многоквартирный жилой дом — 37,97 тг/кв.м.

При последующем обследовании ОС цены составляют: для квартиры в МЖД — 26,69 тг/кв.м; частный дом — 24,03 тг/кв.м; гараж — 42,34 тг/кв.м; дача — 32,76 тг/кв.м; многоквартирный жилой дом — 19,41 тг/кв.м.

Стоимость первичного и последующего обследования ОС промышленных и нежилых объектов зависит от того, к какой категории сложности относятся объекты.

Кроме того, определенным категориям собственников полагаются льготы при оказании услуги по государственному техническому обследованию. Так, от оплаты государственной услуги по техобследованию жилого объекта недвижимости полностью освобождаются ветераны Великой Отечественной войны. Также бесплатно услуга оказывается детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам, совершающим действия в отношении таких детей.

Все цены, указанные в этом прейскуранте, действительны для всех регионов страны. Государством также установлены сроки, к которым услуги должны быть выполнены.

Date: 2015-12-13; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию