Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туловище





 

Эта часть тела включает в себя зону жизни – живот, зону поддержки – спину, зону защиты – грудь и зону жизненности – таз.

Живот является зоной жизни потому, что в нем расположены все органы, без которых функционирование организма просто невозможно. Живот не закрыт защитным приспособлением, в отличие от грудной клетки. Это сказывается на типичном стремлении человека заслонить живот, свернуться калачиком, когда он чувствует себя незащищенным. Тоска, грусть, душевная боль сопровождаются типичной позой тела, когда ноги подтянуты к животу, а руки прикрывают грудь – так называемая «поза эмбриона». Человек в состоянии острого страдания может принять позу, в которой он обхватит живот обеими руками. Глядя на человека, пребывающего в таком положении, можно не сомневаться в его душевном состоянии. Еще одной «позой тоски» является положение, при котором сидящий человек обнимает ноги, прижимая их к груди, что символизирует крайнюю степень отгороженности от мира и уход из внешней во внутреннюю вселенную.

Живот играет важную составляющую в танцевальном искусстве. Существует отдельный вид восточных танцев, основанный на технике двигательных актов живота, – танец живота. На Ближнем Востоке девушек учили этому искусству с ранних лет. Мышцы становились более сильными, а само тело – более гибким. Существует мнение, что этот восточный танец был придуман как ритуал поклонения богине плодородия. В любом случае область живота имеет прямое отношение к процессу продолжения рода: укрепляя брюшные мышцы, женщина тем самым готовит тело к предстоящему вынашиванию ребенка. Силе, красоте и здоровью живота необходимо уделять повышенное внимание.

В восприятии женского тела талия является одним из самых главных критериев привлекательности. Здесь не обошлось без эволюционного наследия. Мужчина как самец ищет себе здоровую женщину – самку, которая сможет дать ему сильное потомство. Мода на осиную талию возникла не случайно, причиной этому стали инстинкты. В мире людей нет ограничений в сезонности размножения. Женщина становится фертильной (детородной) с момента вступления в пубертат и является таковой вплоть до начала климактерического периода. Как же мужчина‑самец может отличить способную к оплодотворению женщину‑самку от неспособной? Эволюция не оставила мужчин без своей помощи. В процессе исторического развития у мужчин выработался стереотип привлекательной женщины: она непременно должна иметь тонкую талию. И дело тут не в моде, а в неосознанном нежелании быть не первым.

Одной из самых загадочных, а также привлекательных зон тела является пупок. Не зря существует расхожее выражение «пуп вселенной». Оно символизирует особенность пупка – быть центром. Леонардо да Винчи в изображение Витрувианского человека вписал пупок как центр круга, и, соответственно, центральную точку симметрично правильного тела. И это было гениальное и правильное решение. Если рассмотреть человека в трехмерном пространстве, то центр его тела попадет в пупок. Пупок – это связь матери и ребенка, это символ жизни. Если представить себе тело человека без пупка, возникнет устрашающее впечатление, что он не рождался, а прибыл с другой планеты, что у него разорвана связь с матерью, что он сам не способен зачать и родить.

 

Грудь

 

Женская грудь – символ плодородия. Она всегда была объектом внимания и вожделения. Ее красота никогда не станет безразличной для человечества. Обнажение мужской груди считается естественным и не порочным, чего нельзя сказать о женских персах. Приемлемый вариант оголения груди – декольте. Грудь может оголяться ровно настолько, насколько будут скрыты ее соски.

Существует мнение, что мужчинам нравится большая грудь. Мужчинам нравится грудь, и это самое важное определение. Самая желанная грудь – та, которая может поместиться в руке мужчины, она предназначена для неги, а не для материнства. Не зря известные женщины с большим размером груди, такие как американка Памела Андерсон и россиянка Анна Семенович, предстают в кинематографе в комическом образе. Примером могут служить их роли в фильмах «Блондинка и блондинка», «Очень страшное кино‑3» и «Укрощение строптивых». Не стоит гнаться за таким размером, чтобы сначала из‑за поворота появлялась ваша грудь, а потом уже вы. Если же природа наградила вас таким богатством, поблагодарите ее. Но, желая искусственно создавать себе такой объем, подумайте, какова ваша цель: быть сексуальной или комичной?

Если нашим бабушкам и прабабушкам приходилось довольствоваться тем, чем одарила природа, то внешность современной женщины во многом зависит от нее самой. Пластические операции по увеличению женской груди финансово доступны практически каждой женщине, а вред здоровью от них пока научно не доказан. Официальных статистических данных по количеству проводящихся операций по увеличению женской груди нет, но достоверно известно, что они самые востребованные.

 

Таз

 

К тазу прикреплены нижние конечности, в нем находятся жизненно важные органы, в том числе и детородные. На психологическом уровне таз и бедра символизируют вместилище желаний и способность самоутверждения. Зона таза на языке тела может сказать о свойственной для личности наглости или скромности. При ходьбе или стоя скромницы будто прячут область гениталий, акцентируя внимание на упругой задней части. Наглецы, наоборот, выпячивают область гениталий, втягивая попу. Они словно бросают вызов конкурентам своей походкой. Тело скромника склонно к романтизму и допустит контакт с собой через предварительные сердечные ласки. Тело наглеца привлекает и впускает через страсть и агрессию. Оно не ждет романтики, ему интересен вызов и ответ на него. Если тело наглеца встречается с себе подобным – они вступают в равное состязание, и это разжигает страсть. Если же оно встречается со скромностью – его подогревает интерес сломить ее и войти в контакт вопреки желанию скромника, не через двери сердца.

 

Руки

 

Рука – это контакт. Вытянутой рукой человек может ограничить доступ другого к собственному телу или, наоборот, приблизить к себе. Рука зовет, и рука отталкивает, обнимает и бьет. Рука на ощупь рисует картину мира, если глаза окутала тьма. Она ласкает в любовных утехах. Кормит, дарит и отбирает. Рука может быть доброй и злой, слабой и сильной, одним словом – разной. И какой бы она ни была – она творит. Именно рука создает новое, помогает реализовать во внешнем мире то, что создано в воображении внутреннего мира.

Руки всегда находится на виду. Пальцы рук принято украшать кольцами, а запястья – браслетами и часами. Кольца могут рассказать о материальной состоятельности, а также о предпочтении металлов холодного или теплого цвета. Особый интерес вызывает обручальное кольцо. В славянской культуре его принято носить на правой руке. Традиционно его делают из золота, без украшений, а его круглая форма символизирует знак бесконечности. Что касается часов, то их далеко не всегда носили на руке. Первые наручные часы были сделаны по специальному заказу королевы Неаполя Каролины Мюрат и изготовлены Абрахамом‑Луи Бреге.

Пальцы рук защищены от механических повреждений ногтями. Чистые, ухоженные ногти принадлежали людям, не знающим физического труда, что было признаком определенного статуса человека в обществе. В Европе существовала мода на аккуратные подпиленные короткие ногти. С изобретением лака внимание к ногтям возросло с новой силой. Красный цвет считался вульгарным, дерзким. Приличные степенные дамы не рисковали окрашивать ногти в столь яркий цвет. В настоящее время в моде искусственные ногти, а цветовая палитра настолько разнообразна, что ваши руки могут напоминать радугу.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, Лю Хуа – человек с самой большой рукой. К сожалению, ее размеры являются следствием редкой болезни – локального гигантизма. Его рука уже была подвергнута оперативному вмешательству с целью уменьшения размеров. Длина большого пальца Лю Хуа до операции составляла 26 см, указательного – 30 см, среднего – 15 см. Общий вес руки достигал 10 кг.

Хиромантия – одна из древнейших систем гадания о личностных особенностях человека, чертах его характера, о пережитом прошлом и предначертанном будущем. Ее можно назвать настоящим учением о человеческой руке. Хотя она не признана как наука ни одним научным сообществом, ее популярность в современном обществе трудно преувеличить. Многие верят, что линии, начерченные природой на ладонях, несут в себе тайное знание о жизненном пути их владельца, предсказывают его судьбу.

Согласно хиромантии, на ладони можно увидеть линии жизни, любви, ума и здоровья. В зависимости от их пересечения и протяженности можно трактовать благоприятное или нежелательное течение жизни. Основание указательного пальца называется холмом Юпитера, среднего – холмом Сатурна, безымянного – холмом Солнца, мизинца – холмом Меркурия. Такие названия свидетельствуют о связи хиромантии и линий ладоней с астрологией.

Не стоит смотреть на руку только как на часть своего тела. Как уже говорилось, она дает возможность творить. Рука играет главную роль, например, в актерском искусстве, особенно в кукольном театре. Куклы приводятся в движение разными способами. Первый предполагает, что куклой руководит рука кукловода, которая натягивает и расслабляет нити. Второй вариант: платье куклы надевается на пальцы кукловода, и все движения персонажа – это движения пальцев его руки. Третий вариант характерен для стран Азии, где распространен театр теней. Все мы помним, как в детстве было интересно играть со светом и тенью, проецируя силуэты животных с помощью руки. Если соединить вместе большой и указательный пальцы, а остальные поднять вверх веером, получится попугай какаду с поднятыми перьями на голове. Если сжать руку в кулак и поднять указательный и средний пальцы, мы получим силуэт зайца с ушами.

Пошевелим пальцами – и ушки затрясутся, создавая впечатление, что зайка испугался. При помощи рук и пальцев можно показать волка, птицу в полете, ноги, человечка, дерево и много прочих образов. Домашний кукольный театр развивает фантазию детей и доставляет им истинное удовольствие. Надевая на руку куклу и управляя ею, малыш сливается со своим персонажем, переживает волнующие жизненные ситуации, может найти решение своей проблемы, справиться со страхами, выплеснуть негативные эмоции или, наоборот, поделиться своей радостью.

 

Ноги

 

Ноги – это движение и устойчивость. Человеку необходимо двигаться и менять картину окружающего мира, но в то же время для него важно, останавливаясь, чувствовать стабильность и надежность. Человек ставит перед собой цель, и ноги ведут его к ней. Встретившись с трудностями, он может их перепрыгнуть, встретившись с опасностью – может убежать. Ноги позволяют осуществлять постоянный поиск. И они же считаются одной из самых сексуальных частей тела. Тонкие, длинные, стройные, лишенные волос ноги женщины доставляют эстетическое удовольствие. Сильные, длинные, мускулистые, волосатые ноги мужчины вызывают вожделение у женской аудитории. Их физическая развитость и натренированность позволяет достигать успехов в спортивных состязаниях и доказывать свою конкурентоспособность.

В Книгу рекордов Гиннесса занесены обладатели самых коротких и самых длинных в мире ног. Светлану Панкратову с длиной ног 132 см запечатлели на фотоснимках с двадцатилетним Хэ Пинпином, самым маленьким мужчиной в мире, чей рост составляет 74,6 см. Несложно догадаться, каким великаном выглядит Светлана рядом с этим мужчиной.

В древние времена по ногам можно было определить статус человека. Обувь стоила дорого, и бедные люди не могли себе позволить ее приобрести. Так босоногость стала синонимом бедности. В русском языке есть соответствующее слово – «босяк». Роскошная обувь символизировала богатство, что нашло отражение даже в сказках: хрустальные туфельки у Золушки и красные башмачки в одноименной сказке Андерсена. Дамская обувь, искусно выполненная, позволяет восхищаться женской ножкой, вызывает эротические образы.

Когда гость входит в дом, он первым делом снимает обувь. Ноги в процессе ходьбы соприкасаются с землей и собирают на себе грязь. Во времена, когда обувь была роскошью, существовал обычай омовения ног перед входом в помещение. Такое действие выражало почтение хозяину, символизировало чистоту помыслов и отсутствие желания внести в дом сор, грязь и раздор.

Античная мифология сохранила легенду об ахиллесовой пяте, которая стала символом уязвимого места, как физического, так и морального. Мать Ахилла, богиня Фетида, желая сделать сына бессмертным, окунула его в священную реку Стикс, держа за пятку. Тело ребенка погрузилось в воды полностью, лишь пятка не коснулась воды. Именно в пяту был ранен Ахиллес отравленной стрелой Париса.

 

Итак, каждая часть человеческого тела неповторима, значима и красива. Свое тело необходимо беречь, так как оно очень склонно к травмам. Фразу «в здоровом теле здоровый дух» стоит читать наоборот: «здоровый дух гарантирует здоровое тело». Бережное отношение к себе любимому обеспечит вам долголетие и длительное использование своей биологической машины. Не стоит ждать момента, когда наступит необходимость заменить использованную деталь на новую. В починке нашего тела замена старой детали на новую в большинстве случаев невозможна. Заботьтесь о своем внутреннем механизме регулярно. Любите свое тело. Живите в гармонии со своей душой и телом, и оно отплатит вам здоровьем.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию