Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ спектра биоритмов показателей физиологических функций у здоровых женщин и у больных АГ в постменопаузе





 

Показатели: САДd, САДs,ДАДd ДАДsАдсрd., Адсрs, ПДd, ПДs, Тd, Тs, ЧСС, ИМ Достоверные ритмы* Недостоверные ритмы
Всего Ультра дианные Цирка дианные Инфра дианные
абс % Абс. % Абс. % Абс. % Абс. %
Больные АГ (n=1008)   45,7   38,2   25,9   35,9   54,3
Здоровые (n=336)   60,4   23,7   63,8   12,5   39,6
ОПЛ Моэкс (n=230)   53,0   30,5   40,0   29,5   46,9
Хронотерапия моэксом (n=230)   62,2   20,0   55,0   25,0   37,8

Примечание:n-количество анализируемых синусоид; *ритм считается достоверным при р=0,9-1; ОПЛ – общепринятая терапия.

 

 

Можно констатировать факт уменьшения в процессе лечения моэксиприлом количества ультрадианных и инфрадианных ритмов в обеих группах, ярче выраженное при хронотерапевтическом лечении. Данные индивидуального хроноанализа в этой группе показали, что у 20 больных восстановилась достоверность индивидуальных ритмов, у 11 восстановилась синфазность отдельных показателей, исчезли ритмы с малой амплитудой, на 23 % сократилось число лиц с десинхронозами, заметно возросло число совпадений акрофаз изучаемых ритмов с хронотипами обследуемых, т.е. достигнут эффект гармонизации временной организации сердечно-сосудистой системы, что обеспечило более высокую эффективность лечения.

· Таким образом, при оценке результатов и способов лечения женщин с постменопаузальной гипертонией, была установлена более высокая эффективность терапии, проведенной с учетом хронобиологических подходов, что позволяет рекомендовать ингибитор ангиотензин-превращающего фермента - моэксиприл для предпочтительного лечения методом хронотерапии.

· Для обеспечения успешной хронотерапии необходимо произвести ритмометhb. САД, ДАД, «ИМ» и оценить хронотип пациентов.


Date: 2015-12-12; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию