Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как начинается роман





Жизнь зародилась при появлении одной-единственной клетки 3, 5 миллиарда лет назад. Чтобы выжить, клетка разделилась для воспроизведения точной копии самое себя. Так процесс и продолжался миллионы лет, и всякое изменение либо возникало случайно вследствие мутации, либо происходило под воздействием повторяющихся жизненных обстоятельств. Жизнь развивалась медленно. Затем, около 800 миллионов лет назад, клетка скорее всего из-за случайной мутации научилась поразительному приему. Она каким-то образом смогла обменяться генами с другими клетками. Это означало, что все, чему в процессе выживания научилась одна клетка, передавалось другой, только что родившейся. Эта клетка, естественно, получала больше шансов выжить, чем родительская. Теперь не надо было ждать миллионы лет, чтобы случайно мутировать в нужном направлении. Этот решительный шаг в развитии ускорил рост новых клеток, способствовал появлению все более и более крупных образований с все возрастающей скоростью, начиная от мягких созданий типа червей или медуз. Через шестьсот миллионов лет появились животные с костным скелетом или панцирем, а еще через 300 миллионов лет первая рыба выползла на берег и научилась дышать. И все - в результате обмена генами. Теперь вступил в действие секс. Как только появлялась новая клетка с более сильными генами, родительские клетки должны были умереть. Должны были по двум причинам: первая - новая клетка была лучше родительской, поэтому нужда в родительских клетках становилась ненужной. Вторая - родителей надо было устранить, чтобы они не спаривались с новой клеткой и тем самым не ослабляли ее. Смерть означала выживание для новой, более сильной клетки, которая поделится своими генами со следующим поколением. Поэтому изначальной целью секса был обмен генами с кем-то другим для получения новых, более сильных генов в следующем поколении детей. Однако большую часть истории человек не понимал, что существует связь между сексом и появлением детей на свет. До сих пор существуют примитивные племена, где эта связь не установлена.

Где в мозгу расположен центр, отвечающий за секс?

Ваш центр секса расположен в гипоталамусе, который помимо этой функции управляет эмоциями, частотой сердцебиения и давлением крови. Гипоталамус по своим размерам равен обычной вишне и весит 4, 5 грамма; у мужчин он несколько больше, чем у женщин, "голубых" мужчин и транссексуалов. Эта та самая область, попадая в которую гормоны, в частности тестостерон, стимулируют желание заниматься сексом. Приняв во внимание тот факт, что у мужчин в 10-20 раз больше тестостерона, чем у жен-шин, и гипоталамус по размеру больше, мы поймем, почему сексуальное влечение у мужчин столь сильное. Вот почему мужчина готов заняться сексом практически в любое время в любом месте. Добавьте к этому воздействие общества, на протяжении многих поколений толкающего мужчину непременно "засеять свое поле" и осуждающего женщину, которая проявляет "излишнюю" сексуальную активность. Вследствие этого неудивительно, что отношение к сексу всегда было "яблоком раздора" между мужчиной и женщиной.

Date: 2015-12-13; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию