Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одри идет учиться в колледж





 

Здание литературного факультета в одном из колледжей Новой Англии. День.

 

Перед нами зеленая лужайка, а за ней четырехэтажное кирпичное здание. Белые колонны, стены заросли плющом. Мраморные ступеньки ведут к входу.

 

Восемнадцатилетняя Одри, красивая темноволосая девушка в модной юбке и кофточке, на ногах плоские туфли, едет на велосипеде через лужайку и останавливается возле мраморных ступеней. Прислонив велосипед к стене, поднимается в здание.

 

Помещение колледжа

 

Длинный коридор, по обе стороны расположены маленькие классы. Все двери открыты, в каждой из комнат со студентами отдельно беседуют профессора. Планы даются перебивками.

 

СТУДЕНТ А. Сэр, было бы интересно, если бы кит был говорящий.

ПРОФЕССОР А. Я ничего не имею против говорящего кита. Но эта книга скорее о поиске человеком смысла жизни.

СТУДЕНТ Б. Вы обратили внимание, что в моей работе нет ни одного знака пунктуации? Это сделано намеренно.

ПРОФЕССОР Б. От этого стихотворение не становится стихотворением. В поэзии должна присутствовать… гм… поэзия.

ПРОФЕССОР С. Вы прочитали книгу, которую я вам рекомендовал?

СТУДЕНТ С. Да. И мне показалось, что было интересно, если бы кит был говорящий.

 

Из четвертой аудитории выходит еще один профессор: он бросает взгляд в коридор и возвращается в класс, закрыв за собой дверь. По коридору бежит Одри, она очень нервничает. Стучится в только что закрывшуюся дверь.

 

ОДРИ. Профессор Уикс, профессор Уикс!

 

Профессор открывает дверь.

 

ПРОФЕССОР УИКС. Вы опаздываете.

ОДРИ. Да, но у меня есть уважительная причина.

 

Профессор делает паузу, ожидая объяснений.

 

ПРОФЕССОР УИКС. Я вас слушаю.

ОДРИ (запыхавшись). Я не могу сказать вам. Это имеет отношение к нарушению закона.

ПРОФЕССОР УИКС (хмурится). Нарушение закона? Может, нам стоит позвать охрану?

ОДРИ (качает головой). О нет. По крайней мере пока.

 

Она протягивает профессору свой очерк.

 

ОДРИ. Я долго думала, по какой из пьес Шекспира написать очерк, а потом решила посвятить его всем пьесам сразу. Вы не возражаете?

 

Профессор нацепил лекторские очки и начал читать. Машинально садится за стол, он очень поглощен чтением. Между тем Одри выходит из класса. Минуя коридор, покидает здание факультета. Потом садится на велосипед и снова едет через лужайку.

 

Территория колледжа

(Продолжение)

 

Три кирпичных здания стоят под углом друг к другу, образуя внутри треугольное пространство, которое представляет огромную лужайку.

 

Одри едет через лужайку, засмотревшись на деревья в осенней листве. И тут она врезается в юношу в спортивном костюме: он явно хотел заняться бегом. Юноша падает.

 

Это КОЛИН ДЕЙВИС.

 

КОЛИН. Ой!

 

Одри спрыгивает с велосипеда и садится на корточки возле Колина.

 

ОДРИ. Простите. Вы не поранились?

КОЛИН. Кажется, нога сломана.

 

Он пытается пошевелить ногой.

 

КОЛИН. Ой!

ОДРИ. Не шевелитесь. Я вызову «скорую».

 

Одри роется в сумочке в поисках сотового. Из сумочки на траву падает пистолет. Колин в изумлении смотрит на него. Одри быстро поднимает пистолет и снова бросает его в сумочку. Открывает крышку сотового и набирает 911.

 

Date: 2015-12-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию