Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творчество Дж напугало Н





 

– Можно, мы выйдем из‑за стола, папочка? – спросила Дженни. – Я хочу показать Нейту свою комнату.

Руфус посмотрел на дочь.

– Mais oui, – сказал он с ужасным французским акцентом. – Bien sur.

Дженни закатила глаза. Когда ее отец выпивал лишку, его заносило, он начинал строить из себя крутого поэта‑битника, курить и говорить по‑французски.

Яблоко от яблони…

– Пойдем! – Дженни повела Нейта к себе. Открыв дверь, она включила свет.

Нейт никак не ожидал, что комната Дженни так поразит его.

Хотя вся квартира и обрушивалась, но была довольно уютной, как деревенский дом, в котором редко убирают. Нейт предполагал, что и у Дженни в комнате так же. Но Дженни терпеть не могла побеленные стены, потолок в трещинах, голый деревянный пол, дешевое белое постельное белье. Ведь все‑таки она была художником. В последние месяцы она много писала, и ее любимой темой, конечно, был Нейт. В комнате было шесть его портретов, и каждый стилизован под того или иного мастера. Был Нейт в духе Моне – импрессионистски поданный. Нейт в духе Пикассо – глаза угадывались на его ногах. Нейт в духе Дали – стекающий в лужу на тротуаре. Нейт Уорхолла – с зелеными наэлектризованными глазами и золотыми волосами. Нейт в стиле Поллока – вместо головы брызги краски, и Нейт по Шагалу – голова, летящая по ночному небу.

– Тебе нравится? – спросила Дженни. – Я пытаюсь копировать всевозможные стили. Труднее всего мне дался Поллок.

У Нейта жевалка отвисла, глядя на портреты, развешанные на стенах. Он не знал, который тут Поллок, да и вообще он не знал, где чей стиль. Он только понимал, что видит себя в шести вариациях и везде он какой‑то странный.

– Вот так я провожу большую часть своего времени! – вдохновенно воскликнула Дженни. Нейт был так мил с ее отцом, что она все больше и больше влюблялась в него. Она приподнялась на цыпочки и отважно положила руки ему на плечи. – Позволь поцеловать тебя, – прошептала она с хрипотцой в голосе.

Нейт напрягся, но не в том смысле, в каком вы подумали.

Ему бы воспользоваться ситуацией. Но он вдруг представил себе Дженни часами просиживающей в этой комнате и создающей эти красивые, но сдвинутые по фазе портреты. Его портреты.

Он испугался. Да, он признался Дженни в любви и в тот момент был искренен. Но теперь… Неужели она ждет, что он лишит ее девственности?

Нейт нежно поцеловал ее.

– Мне пора идти, – сказал он как можно ласковее. – Нужно собрать вещи. Завтра я улетаю.

Дженни нахмурилась:

– О, пожалуйста, не уходи. – Она лукаво улыбнулась и потупила глазки. – А на мне стринги.

Надо сматываться, пока Дженни не стала раздеваться на фоне его портретов. Наудачу зазвонил сотовый, так что отговорки придумывать не пришлось.

Нейт вытащил из кармана телефон. Высветился номер Джереми.

– Привет, старик. Ты где?

– Мы направляемся в бар на Ривингтон. Помнишь, тот самый, где Чарли вылез на пожарную лестницу и долбил по ней, изображая бой колокола?

– Так, спокойно, – произнес Нейт командным голосом, словно без него мир обрушится.

– Что‑то случилось? – спросила Дженни взволнованно.

– Я еду, – сказал Нейт в трубку и отключился. Он взял Дженни за руку: – Прости, Дженифер, но мне нужно срочно идти. Джереми сказал, что Чарли и Энтони хлопнули какие‑то таблетки и маются дурью. Я должен срочно быть там, пока они чего‑нибудь не натворили.

Дженни послушно кивнула. Ее нижняя губка дрожала. Завтра Нейт уезжает в другой штат. Она не увидит его несколько дней.

Нейт притянул ее к себе:

– На Новый год я буду в Нью‑Йорке. Веди себя хорошо, ладно?

Дженни до боли зажмурилась и крепко прижалась к Нейту.

– Я люблю тебя. – Эта девушка не иссякала.

Нейт взял с кровати мягкую игрушку – медвежонка панду.

– Представь, что это я. – И, поцеловав Дженни в носик, выскочил в коридор.

Пройдя в холл, Нейт осыпал мистера Хамфри тысячью благодарностей и, попрощавшись, быстро покинул дом.

Через несколько минут он уже сидел в такси и ликовал. Нейт отправлялся в бар на Ривингтон‑стрит. Он угостит Джереми хорошей выпивкой за то, что тот своевременно позвонил и как нельзя кстати спас его задницу…

 

Date: 2015-12-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию