Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОКАЖИ‑РАССКАЖИ





 

– Это Йель в одеяльце, которое я купила ей в «Гермес». А это она и Кошечка‑Норочка смотрят со мной «Завтрак у Тиффани» на кресле‑качалке. Видите, у нее кошачьи носочки с крошечными ушками и усиками!

Классное время в пятницу было священным получасом, во время которого старшеклассницы «Констанс Биллард» сидели на полу комнаты отдыха – малюсенькой пустой комнаты на пятом этаже, – пили капуччино, обменивались сплетнями и вели оживленные дискуссии о своих последних модных приобретениях. Эта пятница была первым днем Блер в школе после появления на свет ее сестры, так что полчаса были целиком посвящены ее «покажи‑расскажи».

– А вот тут она спит в своей плетеной кроватке.

– Ох! – раздалось одновременно тридцать вздохов.

– А откуда у нее этот потрясающий серебряный мобиль с коровой, перепрыгивающей через луну? – спросила Лора Сальмон.

– Из «Тиффани». Это подарок.

«От Нейта», – добавила про себя Серена. Нейт даже позвонил ей из «Тиффани», чтобы она помогла ему выбрать подарок.

– Кроватка, в которой она спит, просто прелесть, – добавила Изабель Коатес. – Мне нравится, как розовая лента вплетена в ручки.

«Спасибо», – подумала Серена. Она заказала эту кроватку в детском бутике на юге Франции.

– Она была вручную сплетена эльзасскими монахами из ивовых веток, – сказала она вслух. – По идее, она, как семейная реликвия, должна всегда оставаться в семье.

То есть это подарок и для Блер.

Блер оторвала взгляд от своей цифровой камеры. Они с Сереной не разговаривали со времени провальной вечеринки открытия писем из университетов, и совершенно очевидным было то, что щедрые детские подарки, которые прислали Нейт и Серена ее матери, были попытками примирения. Но Блер не из тех, кто легко прощает.

Прозвенел первый звонок, и сидевшие тесным кругом девочки застонали и принялись собирать по комнате книги, ручки, резинки, расчески – в общем, все, без чего невозможно себе представить повседневную жизнь ученицы элитной школы. При этом им страшно хотелось остаться здесь, в комнате, чтобы своими глазами увидеть ссору Серены и Блер.

Серена оставалась на своем месте, обняв колени и наблюдая, как Блер перекладывает школьные вещи в слишком‑маленькой‑для‑учебников светло‑голубой сумке от Фенди.

– Она красивая, – искренне сказала Серена.

Блер ответила ей чопорной полуулыбкой. Да, Йель была красивой.

– Как прошли выходные? – спросила она. – Куда ты решила идти?

Это был вопрос с подвохом. Если Серена ответит, что в Йель, Блер начнет метать огонь глазами, так что от нее и мокрого места не останется. Если Серена назовет другой колледж, она соврет, так как еще не приняла решение. Но Йель был ближе всего, и там был Ларе и «Уиффенпуфы», и эта сдержанность Новой Англии, которая напоминала ей о доме. К тому же было бы весело, если бы она, Нейт и Блер снова стали друзьями и вместе учились в одном университете.

Она пододвинулась к Блер и принялась объяснять:

– В общем‑то, я влюбилась. Во все. В каждый колледж.

Серена залилась краской и заправила выбившуюся прядь волос за ухо.

– Я влюбилась во всех моих гидов, – продолжала она. – Они все были мальчиками и такими…

Блер подняла руку и закатила глаза. Кто‑нибудь или что‑нибудь когда‑нибудь изменится?

– Не хочу это слышать, – сказала она, хотя на самом деле ей этого очень хотелось. Правда, она понимала, что Серена в любом случае сама все расскажет.

– А ты как? – с любопытством спросила Серена. – Как съездила в Джорджтаун?

Блер вновь закатила глаза и смущенно пригладила волосы.

– А какая тебе разница? – ответила она.

Серена пожала плечами.

– Не важно. Ты все равно попадешь в Йель, – уверенно заявила она.

Прозвенел второй звонок, пора было идти на занятия, но все остальные девушки медлили, искоса наблюдая за Сереной и Блер, притворяясь, что пьют капуччино из своих абсолютно пустых чашек.

– Я слышала, Серена подписала крупный контракт на следующий год и свое место отдаст Блер. Блер только придется прикидываться ею, – тихо сказала Кати Фаркас Изабель Коатес.

А Серена кем будет прикидываться? Кейт Мосс?

– Я слышала, что они с Блер возьмут своих детей с собой в Йель и откроют группу помощи для лесбиянок с детьми, – прошептала в ответ Изабель.

– Бог мой, я вчера видела Серену в гинекологии моей мамы, – встряла в разговор Лора Сальмон. – Я жду маму и вдруг слышу, как Серена рассказывает, сколько всяких болячек подцепила от тех парней, с которыми переспала на этих выходных. Bay!

– Слушайте, а я‑то думала, что они поссорились, – сказала Кати. – Но смотрите – они обнимаются!

Как по команде девочки обернулись на обнимающихся Серену и Блер.

– Нейт звонил, типа, по десять раз в день и спрашивал о тебе, – промурлыкала Серена, прижимаясь щекой к щеке Блер.

Блер закусила нижнюю губу.

– Он послал Йель очень милые подарки.

– Ты знаешь, он тебя любит, – сказала Серена, хотя в этом и не было нужды. – И ведь нам гораздо лучше, если мы не ругаемся друг с другом, да?

– Ага, – признала Блер. Но Нейту придется еще доказать это.

Что отнюдь не означало, что ее трудно будет завоевать снова.

 

Date: 2015-12-13; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию